Денежный октагон
ММА

Разборка легковесов

Разборка легковесов
news-banner7
mobile-news-top

Фрэнки Эдгар – Каб Свонсон

Смешанные боевые искусства. UFC

22.04.2018, 09:00

Подумать только, Фрэнки Эдгару уже стукнуло 36! Несмотря на скромные антропометрические данные – его рост 168 см, размах рук – 173 см – Эдгар обладает храбрым сердцем и неутолимой жаждой побед. Фрэнки – ветеран ММА, прошедший через самые жесткие бои и тяжелые испытания – он заслужил не только почет и уважение, но и еще один шанс приблизиться к титульному поединку, дабы попытаться взойти на вершину полулегкой весовой категории. Будучи экс-чемпионом UFC в легком весе и двукратным претендентом в «фезервейте», Эдгар не привык мириться с поражениями и собирается снова выйти в октагон менее чем через 2 месяца после первого в своей карьере досрочного проигрыша нокаутом от талантливого проспекта Брайана Ортеги.

Свонсон тоже немолод – ему 34 года, рост американца 172 см, размах рук – 178 см. В яркой и насыщенной «боями вечера» карьере Свонсона пока не было поединков за титул, что, в общем-то, не удивительно: следует признать, Каб особо ничем не обладает кроме убойного удара и неуемного желания рубиться, а для больших побед требуются более весомые «скиллы». Да, за плечами Свонсона целый ряд громких побед над такими соперниками, как Порье, Оливейра, Стивенс, но уровень оппозиции, с которой имел дело Эдгар, значительно круче.

Бойцы уже пересекались в «клетке» четыре года назад, и тогда Эдгар одержал победу «сабмишеном», задушив Свонсона на последних минутах поединка. Фрэнки, являясь базовым борцом, обладает великолепными навыками в партере, в то время как Киллер Каб откровенно слаб в борьбе и отдает предпочтение стойке. Брайан Ортега в поединке с Эдгаром старательно избегал настила, опасаясь быть задушенным, но в предстоящем бою Свонсон, вероятнее всего, просто не выйдет из партера. Небольшие опасения вызывает физическое состояние Эдгара, который, как было указано выше, возвращается в бой спустя всего 6 недель после нокаута. Однако, если Фрэнки чувствует в себе силы, то отговорить этого волевого парня вряд ли удастся – нам остается пожелать ему здоровья. На мой взгляд, Эдгар значительно превосходит оппонента в опыте и борцовской технике, чего с лихвой должно хватить для победы. При этом я не исключаю, что бой пройдет всю дистанцию, а Фрэнки добудет викторию судейским решением. Возможно, коэффициент на победу Эдгара выглядит недостаточно привлекательно, но, как по мне, это уверенные 1.47.

Победа Эдгара за 1.47

Тотал раундов (2.5) больше за 1.33

Эдсон Барбоза – Кевин Ли

Смешанные боевые искусства. UFC

22.04.2018, 09:30

Бразильцу 32 года, его рост 180 см, размах рук – 191 см. Кевин значительно моложе оппонента – ему всего 25 лет, его рост – 175 см, а вот размах рук – непропорционально чудовищные 195 см.

Барбоза уже на протяжении 8 лет доказывает, что по праву считается одним из лучших легковесов UFC. В сильнейшем промоушене Эдсон провел 18 боев, в которых потерпел 5 поражений. До декабрьского разгрома в одну калитку от Хабиба Нурмагомедова бразилец шел с тремя победами кряду над Гилбертом Мелендесом, Энтони Петтисом и Бенилом Дариушем. Поражение от действующего чемпиона вновь оголило основную проблему Барбозы – нестабильность.

Кевина Ли, несмотря на его сравнительно молодой возраст, также нельзя назвать новичком UFC. Американец провел 12 боев и имеет в своем пассиве лишь 3 поражения. Феномен из Мотауна набил выдающуюся серию из 5 побед кряду, пока не проиграл титул временного чемпиона в легком весе Тони Фергюсону. До фатального столкновения с Эль-Кукуем Кевин вывел из строя таких бойцов, как Джейк Мэттьюс, Эскудеро, Магомед Мустафаев, Франциско Тринальдо и Майкл Кьеса.

Бой рассчитан на 5 раундов, что не очень хорошо для американца. Кевин – базовый борец и проведение «тейкдаунов» отнимает у него немало сил. Кроме того, Ли крупноват для легкого веса, что может не самым лучшим образом сказаться на «кардио» в продолжительном бою. Как ни удивительно, но американец, обладая чудовищным размахом рук, продолжает упорно делать акцент на борьбу, пренебрегая «ударкой». Возможно, все дело в неумении Кевина держать защиту в стойке, что было очевидно в поединках с Магомедом Мустафаевым и Франциско Тринальдо. А Барбоза как раз является одним из топовых ударников дивизиона, и бразилец, несомненно, постарается использовать свои сильные стороны на сто процентов. Также стоит принять во внимание, что Эдсон великолепно защищается от проходов в ноги и смог избежать 9 из 13 попыток Хабиба. Учитывая, что Кевин явно не дотягивает в уровне борцовских «скиллов» до дагестанца, рискну предположить: бой, скорее всего, перейдет в поздние раунды, где американец устанет и проиграет «сабмишеном», либо решением судей.

Победа Барбозы за 2.15

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии