Бокс

Алексей Васильев: Суперсерия, как и весь профессиональный бокс, это бизнес

news-banner7
mobile-news-top

Менеджер чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурата Гассиева Алексей Васильев прокомментировал нежелание Александра Усика проводить финал Всемирной боксерской суперсерии в России, передает sports.ru.

«Я хочу донести главное: место проведения финала определяют организаторы, для которых на первом месте стоит коммерческая составляющая. Если они посчитают, что целесообразно провести бой в России - то это будет их решение. Суперсерия, как и весь профессиональный бокс, это бизнес. Нужно смотреть на ситуацию с этой стороны и не стараться искать там политическую составляющую. В последнее время это стало практически трендом, но правды здесь нет.

Почему команда Александра Усика не хочет боксировать в Москве? Для меня это выглядит странным, и я могу что-то предполагать, но какие истинные мотивы у них в голове - я не знаю.

Если организаторы Суперсерии посчитают, что им выгоднее провести финал в Саудовской Аравии - значит, деремся там. Если в Америке - значит, в Америке. В России или в Украине - выйдем на ринг там. Мы как люди, подписавшие контракт на участие в Суперсерии, просто будем выполнять его условия», - сказал Васильев.

Напомним, Мурат Гассиев и Александр Усик должны были драться 11 мая Джидде, но бой был перенесли из-за травмы украинца. Усик заявил, что не хочет встречаться с Гассиевым в России.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии