Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи субботы

Прогноз на матчи субботы
news-banner7
mobile-news-top

Ман. Юнайтед – Тоттенхэм

Футбол. Кубок Англии.

Полуфинал

21.04.2018, 22:15

В субботу на легендарном «Уэмбли» в погоне за Кубком Англии сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

Матч приобрел невероятную важность для обеих команд. Ни «красные дьяволы», ни «шпоры» не смогли навязать конкуренцию «Манчестер Сити» в борьбе за титул чемпиона Англии, а в Лиге чемпионов оба клуба сошли с дистанции на стадии 1/8 финала.

Самый старый трофей в истории мирового футбола прямо сейчас является последним шансом для этих команд превратить достаточно средний сезон в хороший.

Трудно сказать, кому из главных тренеров этот кубок нужнее. Жозе Моуринью не может быть доволен нынешней кампанией: особое разочарование многочисленным поклонникам МЮ принес вылет от «Севильи» в Лиге чемпионов. А что касается Почеттино, то аргентинскому специалисту наверняка крепко досаждают неутихающие разговоры о трофеях за 4 года работы в Лондоне. На мой взгляд, работа босса «шпор» не должна оцениваться только победами в турнирах, ведь в свое время он принял команду, стабильно занимавшую шестую строчку в таблице, а сейчас готовит ее к третьему подряд сезону Лиги чемпионов.

Как бы там ни было, для обеих команд – это главный матч сезона.

Возможно, на «Уэмбли» мы увидим совершенно другой «Манчестер Юнайтед» – в прессу просочились слухи о том, что Моуринью устроил разнос игрокам после поражения от «Вест Бромвича» (0:1). Отмечается, что главными «жертвами», попавшими под огонь критики Особенного, стали Поль Погба и Алексис Санчес. Теперь участие обоих в предстоящей встрече находится под огромным сомнением, хоть француз и вышел с первых минут в минувшем матче АПЛ с «Борнмутом». Как это скажется на «красных дьяволах»? Решайте сами, однако невооруженным глазом было заметно, что нынешнему «Юнайтед» нужна встряска.

В 2018 году Почеттино, наконец, подвел «Тоттенхэм» к идеальной форме, однако два последних результата – поражение 1:3 от «Манчестер Сити» и ничья 1:1 с «Брайтоном» – немного пошатнули позиции «шпор», которые опережают «Челси» на 8 очков, сыграв при этом на одну игру больше.

Интересные факты:

МЮ выиграл 7 из последних 8 матчей в Кубке Англии, 6 из которых сыграл «на ноль»;

«Тоттенхэм» забивал минимум два мяча в 10 из 11 последних матчей во всех турнирах;

С момента основания АПЛ «Манчестер Юнайтед» 80 раз обыгрывал «Тоттенхэм». Больше – только «Арсенал» (82) и «Астон Виллу» (85).

Если говорить о составах команд, то у МЮ не сыграют Дэйли Блинд и Серхио Ромеро, а «Тоттенхэму» не помогут Данни Роуз и Харри Уинкс.

В таких матчах, как полуфинал Кубка Англии, на первый план выходит не красивый футбол, а опыт и умение добывать результат. Потому советую довериться Жозе Моуринью и его парням.

Проход «Манчестер Юнайтед» за 2.14

==================================

Уотфорд – Кристал Пэлас

Футбол. АПЛ

21.04.2018, 20:00

«Уотфорд» проводит довольно странный сезон. «Шершни» здорово начали текущую кампанию и, казалось бы, имели отличные шансы побороться за еврокубковые места, но затем большие клубы открыли охоту за главным тренером команды Марку Силвой. Настырнее всех оказался «Эвертон», который даже предложил «Уотфорду» 5 миллионов фунтов в качестве компенсации. Сделка не состоялась, но после этого стало очевидно – португалец уже потерял какую-либо мотивацию продолжать работу в клубе. Последовала череда поражений, которая привела к увольнению молодого и перспективного специалиста. На смену ему пришел бывший тренер казанского «Рубина» Хави Грасия. Испанец также начал за здравие – в своем втором матче во главе «Уотфорда» он сумел по всем статьям переиграть рулевого действующих чемпионов Англии Антонио Конте.

Однако, кажется, Грасия столкнулся с той же проблемой, что и Силва – футболисты «Уотфорда» хорошо реагируют на нового человека у руля команды, но не способны поддерживать стабильно высокий уровень игры на протяжении долгого времени. В пяти последних матчах «Уотфорд» добыл всего три очка и пропустил 13 мячей – худшие показатели АПЛ. Подопечные Грасии все еще имеют теоретические шансы вылететь в Чемпионшип, правда, это маловероятно, потому «шершни» по-прежнему испытывают проблемы с мотивацией.

Теперь поговорим об их будущем сопернике на «Викаредж Роуд» – «Кристал Пэлас».

«Орлы» в отличие от «Уотфорда» начали не то чтобы плохо, а просто кошмарно – Франк де Бур был во главе «Пэлас» лишь четыре матча – антирекорд лиги, все из которых он, разумеется, проиграл и был благополучно отправлен в отставку. На смену голландцу пришел Рой Ходжсон, который проиграл еще три игры. Весь этот каламбур означал, что лондонская команда повторила худший старт в истории АПЛ. Столь почетное «достижение» они делят с «Портсмутом» образца 2008/09. Одержав, наконец, свою первую победу в сезоне против того же «Челси», «Пэлас» начал взбираться вверх по таблице.

Ужасный старт сезона все еще может принести лондонскому клубу пользу – если подопечным Ходжсона удастся не вылететь в Чемпионшип, они станут первым клубом в истории АПЛ, проигравшим первые пять матчей и сохранившим место в элите. Сомнительное достижение, но все же.

Интересные факты:

В 5 из последних 6 матчей «Кристал Пэлас» было забито 3 или более мячей;

«Кристал Пэлас» пропустил как минимум два мяча в 5 из 6 последних матчей;

«Уотфорд» не знает побед уже на протяжении 5 игр.

Что касается кадровой ситуации, то не сыграют Чалоба, Клеверли, Деулофеу и Кабуль у «Уотфорда», а «Кристал Пэлас» не сможет рассчитывать на Панчеона, Данна, Сако и Уикхэма.

Ожидаю, что гости будут более мотивированы на предстоящую встречу. «Пэлас» находится ближе к зоне вылета, нежели их соперник, поэтому игра для них из разряда must win. Плюс, в строй вернулся талантливый вингер Уилфрид Заа, который может в одиночку решить исход любого поединка. Таким образом, на мой скромный взля д – победа «орлов».

П2 за 2.56

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии