Волейбольная аналитика
Волейбол

«Белогорье» – «Факел» в 18:00 МСК

Белгородцы после отличного сезона, провала плей-офф, вернулись в игру. Сначала обыграли дважды турецкий коллектив и взяли Кубок ЕКВ, потом прошли НОВУ, проиграв первую встречу 1:3, в полуфиналах за 5-6 места СЛ. Теперь же играть против еще более серьезного соперника.

Но если брать в расчет Кубок ЕКВ, то Львы теряли партии в 6 последних матчах, причем соперниками не сильнее Факела – Кузбассом и НОВОй. Пропала нотка надежности.

Факел же провел отличный сезон, но провалился в первом раунде плей-офф с Зенитом СПБ (дважды 0:3). Затем уверенно дважды обыграл Локомотив 3:0. Вообще удивительно, что новоуренгойцы ни одного сета не взяли, ведь играют то хорошо. Просто Зенит уничтожил соперника с подачи, когда своя подача не летела.

Последняя встреча между ними принесла тай-брейк и 210 очей. До этого Белогорье выиграло дома 3:0, но там было начало сезона, которе одни провалили, а другие наоборот.

Интересная получается битва по набору исполнителей: опыт против молодости. Ведь в Белогорье столько очень опытных и немолодых игроков, когда в Факеле наоборот. Так у хозяев преимущество в связке – Гранкин vs Колодинский; в центре, определенно нужно отдать пальму первенства хозяевам - Мусэрский vs Власов, но у гостей блокирующий тоже очень перспективный и с гигантским съемом; пара доигровщиков, как по мне, у гостей в выигрыше: Ерещенко + Тетюхин vs Волков + Клюка; но вот диагональ у Факела даже не сравнится с немецкой мощью Белогорья: Грозер vs Мороз; да и Обмочаев как либеро лучше Шишкина.

В любом случае, гости – молодая и дерзкая команда, которая довольно сбалансирована и умеет оказывать сопротивление даже грандам. А хозяева – один из самых титулованных клубов СЛ, и как мне кажется, сегодня сыграют минимум 4 партии, и тотал больше 179.5 за 1.85 смотрится вполне неплохо.