АВТО/МОТО

Даниил Квят проехал 118 кругов за рулем болида «Феррари»

Даниил Квят проехал 118 кругов за рулем болида «Феррари»
news-banner7
mobile-news-top

20 апреля на трассе «Фьорано» в Маранелло команда Формулы-1 «Феррари» провела шинные тесты с компанией «Пирелли». За рулем болида SF-71H оказался пилот по развитию команды Даниил Квят, сообщает Prosports.kz.

По ходу тестового дня российский гонщик занимался сбором данных о работе экспериментальных дождевых шин, которые «Пирелли» может внедрить в 2019 году. 23-летний пилот проехал полную гоночную дистанцию – 354 километра.

Следующие тесты пройдет с 21 по 22 сентября в Поль-Рикаре (Франция). Официальные же коллективные тесты пройдут в Барселоне – 15-16 мая.

Чем занят Квят в «Феррари», и будет ли гоняться в 2018 году?

В январе этого года Даниил подписал контракт с командой из Маранелло на должность пилота по развитию на базе коллектива. В обязанности Квята входит работа на симуляторе, а также обкатка новинок на заводе и поиск настроек для различных трасс из календаря. В прошлом году роль пилота по развитию выполнял Марк Жене.

Сможет ли Даниил принять участие в гонках Ф-1, если основные пилоты будут не в состоянии это сделать? Нет, так как официальным резервным пилотом является итальянец Антонио Джовинацци.

Участие Даниила в каких-либо других гоночных сериях в составе связанных с «Феррари» команд «Скудерия» с ним не обсуждала.

«В настоящий момент он полностью сконцентрирован на своей работе на симуляторе», — гласит ответ пресс-службы.

Возможно, «Феррари» проведет разовую акцию с Даниилом Квятом во время Гран-при Сочи в России для поддержания имиджа команды.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии