Киберспорт

Томас Бах: Киберспорт не станет частью олимпийский семьи

news-banner7
mobile-news-top

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал ситуацию с возможным включением киберспорта в программу Олимпийских игр, сообщает Prosports.kz со ссылкой на sbs.com.

«Киберспортсмены показывают физическую активность, которая присуща некоторым традиционным видами спорта. Но недостаточно одной физической активности, необходимо, чтобы киберспорт разделял ценности Олимпийского движения. Нужно провести четкую границу в этом отношении.

Игры с убийствами, пропагандирующие насилие и жестокость, никогда не станут частью нашего движения. Олимпийские игры всегда открыты для новых видов спорта, но никогда не забывают о своих корнях. Понимаем, что нельзя опираться только на традиции. В этом случае есть риск потерять значимость в мировом спорте. Именно поэтому некоторые новые виды дебютируют на Олимпийских играх в Токио в 2020 году», – приводит слова Баха sbs.com.

Напомним, что киберспорт во многих странах мира был признан официальным видом спорта. Так, в июне 2016 года в России киберспорт приравняли к остальным видам спорта. По итогам 2017 года доходы от киберспорта в мире составили 655 миллионов долларов, а аудитория приблизилась к отметке в 400 миллионов человек. По мнению аналитиков, к 2021 году доход составит 1,5 миллиарда вечнозеленых.

Источник: sbs.com.au Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии