Велоспорт

Мигель Анхель Лопес: Я доволен призовым местом в общем зачете

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Мигель Анхель лопес прокомментировал свое выступление на заключительном этапе «Альпийского тура», в генеральной классификации которого он стал третьим, сообщает Prosports.kz со ссылкой на astanaproteam.kz.

- Я неплохо себя чувствовал сегодня, поэтому попробовал атаковать на последнем подъеме, так как это была единственная возможность что-то сделать на этом этапе, чтобы изменить ситуацию в общем зачете. Потом, ко мне присоединились Пино и Поццовиво, мы начали работать вместе, но от вершины до финиша было еще очень далеко, так что остальные соперники нас догнали. В любом случае, сегодня я постарался сделать максимум возможного, поэтому я доволен своим призовым местом в общем зачете.

Сегодня, мы проехали по трассе чемпионата мира, и я могу сказать, что это будет очень трудная гонка. Нужны будут хорошие ноги и отличное самочувствие для того, чтобы быть впереди и иметь шанс на победу. Но, пока все мои мысли только о «Джиро». Думаю, что наша команда доказала, что готова к этой гонке. Сейчас, я пару дней отдохну, после чего начну финальную часть подготовки к «Джиро д’Италия, - рассказал Мигель Анхель Лопес.

По итогам этапа, Лопес занял седьмое место.

«Тур Альп». Генеральная классификация:

1. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 18:28:48

2. Доменико Поцовиво (Италия, Bahrain–Merida) +0:15

3. Мигель Анхель Лопес Морено (Колумбия, Astana Pro Team) +0:15

…8. Луис Леон Санчес (Испания, Astana Pro Team) +1:35

…10. Ян Хирт (Чехия, Astana Pro Team) +1:48

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии