American Boy
Хоккей

«Питтсбург Пингвинз» - «Филадельфия Флайерз». Плей-офф НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» - «Филадельфия Флайерз». Плей-офф НХЛ.
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

В НХЛ потихоньку подходит к концу первый раунд Плей-офф.

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз

«Питтсбург» просто разбивает «летчиков» из Филадельфии. Обмен разгромами в первых двух матчах пенсильванского дерби в плей-офф предполагал, что будет острая и интригующая борьба. Однако на деле вышло, что действующий чемпион последних двух лет играючи сбивает «летчиков» самонаводящимися бросками Кросби, Малкина и Фила Кессела. При этом козырная троица распределена по разным звеньям, что делает «пингвинов» почти неуязвимыми. Кроме того, превосходную форму набрал вратарь

«Питтсбурга» Мэтт Мюррей, который провалил только второй матч серии, когда «Филадельфия» учинила разгром со счетом 5:1, но в остальных 3 голкипер «пингвинов» пропустил всего 1 шайбу. Как итог – три уверенных победы подопечных Майка Салливана – 7:0, 5:1, 5:0. И ведут в серии 3-1. Причем последние два матча проходили в Филадельфии, и, казалось бы, у «флайерз» были отличные шансы побиться за выход в следующий раунд плей-офф, но обрисовалась весьма печальная картина. В целом, такие результаты «летчиков» вполне закономерны, если судить по итогам регулярного чемпионата, где Кросби и Ко выиграли все 4 матча у соседей по штату Пенсильвания, забрасывая при этом не менее 4 шайб за игру. Сегодня мы наблюдаем повторение знакомого сюжета встреч этих команд из «регулярки» – сникли лидеры «Филадельфии» Клод Жиру и Якуб Ворачек, в воротах полная чехарда – только оправившийся после травмы Эллиотт и Петр Мразек ровным счетом ничего не могут сделать с атакой «Питтсбурга». Нельзя не отметить и тотальный провал команды из первой столицы США в обороне.

Чего ждать от пятого матча в данном противостоянии? Ответ, на мой взгляд, однозначен – победы «пингвинов» и закрытия серии. В то же самое время, я не исключаю, что «летчики» попытаются громко хлопнуть дверью, тем более они способны попортить кровь любому фавориту, потому предлагаю заиграть индивидуальный тотал «Питтсбурга» – свои шайбы подопечные Салливана кладут исправно. Поэтому Тотал Питтсбург (4) больше за 2,3.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии