Бокс

Фируза Шарипова: Головкин быстро и легко нокаутирует Мартиросяна

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира в профессиональном боксе Фируза Шарипова сделала прогноз на бой Головкин - Мартиросян, который состоится 5 мая в США, передает Prosports.kz со ссылкой на Today.kz.

По мнению казахстанки, Геннадий может покалечить своего оппонента.

«Думаю, Геннадий Головкин быстро и легко нокаутирует Ванеса Мартиросяна. Во-первых, соперник GGG два года не выходил на ринг, а для поединка с боксером такого уровня все-таки нужны активная боевая практика и высокий уровень оппозиции. На мой взгляд, неправильно выходить против одного из лучших боксеров в мире без боевого опыта. Нужно отдать должное смелости и мужеству армянского спортсмена, но для его здоровья все может закончиться плачевно. Боюсь, что Головкин его просто покалечит. Ну и во-вторых, стоит отметить разный класс боксеров», - сказала Фируза Шарипова.

Он также назвала конкурентных соперников для GGG.

«Из реально интересных и конкурентных соперников для Головкина номер один - это, конечно, Сауль Альварес. Также могу назвать Даниэла Джейкобса, потому что бой с ним оставил у болельщиков вопросы. Многие считают, что необходим реванш, чтобы победа Головкина в поединке была безоговорочной. До сих пор некоторые говорят, что Джейкобс выиграл у Головкина, хотя это и не так. Но я в любом случае рада, что бой Геннадия Головкина 5 мая состоится, и его подготовка не пройдет даром», - отметила Шарипова.

Напомним, на 5 мая в Лас-Вегасе был запланирован реванш Геннадия Головкина с Саулем Альваресом. Однако из-за двух положительных допинг-проб мексиканский боксер был отстранен от боев на полгода. Новым соперником казахстанского чемпиона стал американец армянского происхождения Ванес Мартиросян. Поединок пройдет на арене StubHub Center в Карсоне (США).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Фируза правильно оценила все, настоящий эксперт в боксе! но в то же время не значит, что Мартиросян прям совсем не опасен..
Ответить
ну а чем он может быть опасен? Покусает Геннадия?)))
Ответить