Баскетбол

«Алматинский Легион» стал победителем чемпионата Казахстана по баскетболу

Вчера в Алматы в спорткомплексе «Достык» прошли финальные матчи плей-оффа и определились победители и призеры чемпионата Казаxстан по баскетболу, передает Prosports.kz со ссылкой на Kazakhstan Today.

По информации информационно-спортивного ХАБа главными лидерами этого турнира являются алматинские и шымкентские баскетболисты. Вчера они боролись за звание чемпиона. С начала игры обе команды старались не пропускать мячи, однако, первый период был за xозяевами паркета, счет 17:26. Во второй половине матча соперники из Шымкента смогли обогнать алматинцев и сравнять счет, 36:36. К концу матча напряжение между командами все увеличивалось и увеличивалось. Игроки бились наравне, третий период завершился со счетом 55:58, в пользу «Алматинского Легиона». В четвертом периоде хозяева соревнований собрались, хоть и с небольшим отрывом, но выиграли матч, счет 74:82.

«Тяжелый был матч, до последней минуты было непонятно, кто ведет счет. Это долгожданная победа, хочу поздравить всех алмаатинцев и поблагодарить наших болельщиков. Во второй половине игры потеряли концентрацию, к тому же, соперники показали достаточно хорошую игру, достойная игра была. Обе команды бились на максимум, думаю, поэтому не было большого разрыва. Но в конце мы смогли собраться, были хорошие нападения, ну и защита», - поделился капитан команды «Алматинский Легион» Всеволод Фадейкин.

Также, вчера прошли и другие не менее интересные матчи. В нелегкой борьбе бронзовым призером стала команда «Синегорье», которая обыграла «Тигров» из Астаны со счетом 78:68. А пятое место завоевали «Барсы», выигравшие «Барсы Атырау 2» с большим отрывом, счет 74:101.

Таким образом, расположились команды по итогам 26-го чемпионата Казахстана по баскетболу. Победителей и призеров награждали почетные гости, представители Управления физической культуры и спорта города Алматы, а также, Федерации баскетбола. Они вручили чемпионам и призерам кубки и медали.