На стиле
Футбол

Хосеп Гвардиола - хипстер №1 мирового футбола

Хосеп Гвардиола - хипстер №1 мирового футбола
news-banner7
mobile-news-top

Хосеп Гвардиола может завоевывать одно чемпионство за другим, яро выражать свою гражданскую позицию, отбиваться от нападков Мино Райолы, при этом оставаясь главным франтом футбольного мира.

Любовь Хосепа Гвардиолы к Stone Island обсуждают не меньше, чем стиль игры его команд.

А вынужденное ношение Пепом одежды от оспонсора «Сити» Dsquared2 - основного конкурента его любимой итальянской марки, вызывает у фанатов столько же переживаний, как и вылет «горожан» из ЛЧ.

По мнению большинства изданий, модных экспертов и любителей футбола Гвардиола регулярно признается самым стильным тренером. Но почти никто не говорит о хипстоте каталонского тренера. Его спокойный нрав, изысканные в прошлом костюмы и уйма элегантных образов, в которых Пеп щеголяет на матчах в течение многих лет не позваоляют проглядеть его приверженности к субкультуре миллионов.

С недавних пор Гвардиола перестал носить излюбленные всеми стильные костюмы. По признанию самого каталонца, все костюмы выбирала его супруга Кристина Серра - мать троих детей и владелица престижной модной мультимарки Serra Claret. Пеп отметил, что в нынешней одежде ему намного комфортнее, а костюмы были своего рода ритуалом.

В повседневной жизни коуч «Сити» отдает предпочтение хипста-лукам.

Брюки-скинни, конверсы, куртка и шапка, создающие образ эдакого «бомжика» - идеальный лук истинного хипстера.

Но фэшн-фейлы бывают даже у признанных икон стиля, и Гвардиола - не исключение. Остается надеяться, что эту устрашающую обилием замков и кнопок куртку от Dsquared2 Пеп больше никогда не наденет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии