Рафкат Аслан: Тяжело было вскрывать оборону «Акжайыка»

news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Атырау» Рафкат Аслан прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против уральского «Акжайыка» (1:0), передает со ссылкой на пресс-службу атырауского клуба.

— Во-первых, хочу поздравить наших болельщиков и всех нас с первой победой в сезоне. А по игре, тяжело было вскрывать оборону соперника. Потому что поле было маленьким, а «Акжайык» в основном сидел в глубокой защите, действуя вторым номером. Но мы выполняли установку тренера и благодаря этому, думаю, добились приемлемого результата.

— А что главный тренер говорил перед матчем, давая установку на игру?

— Просил, чтобы много двигались, снабжали мячом игроков атакующей группы. Ну и через пас в обороне мы имели свободные зоны для передачи вперед, что и хотел увидеть тренер. Сказал, что моменты у нас будут. Так и получилось в целом. Имели хорошие шансы забить с игры, но отличились с пенальти. Но не сбей вратарь противника Хайруллина, Марат все равно разобрался бы в том эпизоде. Ну, так или иначе, победили по делу.

— Ожидали такую оборонительную игру от уральцев, которые провели два хороших домашних матча с сильными командами и уверенно победили?

— Ну да. Потому что когда разбирали их игру, поняли, что они зачастую играют через контратаки. Поэтому такой футбол со стороны соперника мы ожидали.

— Ты недавно перешел в нашу команду и сегодня уже сыграл свою первую игру за нее. Что скажешь о своем дебюте и партнерах по обороне?

— Рад, что победили. Если брать дебют в целом, то считаю неплохо вышел. Поскольку в защите отыграли на ноль, а в атаке забили гол. К тому же хорошо себя чувствовал с опытными партнерами Чичулиным и Аблитаровым, которые всю игру хорошо подсказывали мне в тех или иных игровых моментах. А с Нейном я в прошлом году вместе играл в «Актобе». Да и с другими ребятами мне комфортно на поле.

Источник: rfatyrau.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии