КХЛомания
Хоккей

Евротур. Россия - Швеция

Евротур. Россия - Швеция
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Сегодня стартуют Чешские игры в рамках ежегодного Евротура.

22.00. Россия - Швеция

Данный матч состоится в Ярославле - обычно один матч с одного этапа Евротура проводится в другой стране. Россияне будут играть со сборной Швеции. Если взглянуть на составы команд, то сразу броситься в глаза, что игроки у сборной России поинтереснее, тут и НХЛовцы - Дадонов, Бучневич, Сошников, Слепышев и банда из СКА во главе с Дацюком, но он в этом матче не сыграет, будет готов к играм в выходные дни в Пардубице.

Состав сборной России:

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Игорь Шестёркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» М).

Защитники: Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Артём Зуб, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Дмитрий Огурцов («Нефтехимик»), Александр Елесин («Локомотив»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Максим Минеев («Авангард»), Николай Демидов («Сибирь).

Нападающие: Никита Гусев, Павел Дацюк, Александр Барабанов, Виктор Тихонов, Илья Каблуков (все – СКА), Евгений Дадонов («Флорида»), Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Алексей Бывальцев («Амур»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Антон Слепышев («Эдмонтон»), Александр Дергачёв («Спартак»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Алексей Кручинин («Трактор»), Кирилл Семёнов, Артём Михеев (оба — «Авангард»).

Интересно смотрится связка Дадонов-Гусев, только вот непонятно с каким центральным нападающим будут играть эти хоккеисты. Вроде бы Дацюк просматривался, но он первый матч со шведами пропустит. Шипачева не вызвали вовсе. Бывальцев может сыграться - в Хабаровске непллохо смотрелся в этом сезоне. Да и оборона сплошь из питерцев. Так что состав достаточно бодрый + опытные игроки.

У шведов состав по именам выглядит не очень. Из НХЛ кроме Лиаса Андерсона и Филиппа Густавссона игроков нет, ну и они там в НХЛ никому, по-моему, не известны особо, это вам не братья Седины. В основном, сборная состоит из игроковз местного чемпионата или КХЛ. Шведы перед этой игрой размялись на Дании и Словакии, выиграв все 4 встречи. Данным составом чуток сыгрались:

Вратари: Магнус Хелльберг («Куньлунь Ред Стар»), Филип Густавссон («Оттава Сенаторз»), Адам Аман («ХВ-71»).

Защитники: Адам Алмьквист («Фрёлунда»), Микаэль Викстранд («Фьёрстрад»), Линус Арнессон («Эребру»), Джон Ниберг («Фрёлунда»), Лоренс Пилат («ХВ-71»), Джонатан Андерссон («Эребру»), Эрик Браннстрём («ХВ-71»).

Нападающие: Патрик Селин («Лулео»), Антон Редин («Лулео»), Виктор Олофссон («Фрёлунда»), Расмус Асплунд («Фьёрстрад»), Деннис Эверберг («Нефтехимик»), Патрик Закриссон («Сибирь»), Якоб Нильссон («Мора ИК»), Лиас Андерсон («Нью-Йорк Рейнджерс»), Исак Лундестрем («Лулео»), Линус Олунд («Брюнас»), Джон Норман («Йокерит»), Аксель Йонсон Фьялби («Юргорден»), Олле Лисс («Рёгле»), Карл Клинберг («Цуг»), Фредерик Хандемарк («Мальме»).

В прицнипе, шведы довольно удобный соперник для россиян. Тем более, матч пройдет не в Москве (где присытились спортивными событиями), а в Ярославле, люди придут поболеть.

Предлагаю, сыграть победу сборной России. Состав у них поинтереснее выглядит, молодежь подтянули и тех, кто ранее за сборную не играл. Новый тренер у сборной России - Илья Воробьев, что должно придать команде новое дыхание , хоть и Воробьев уже некоторое время работал ассистентом в сборной. Да и дома играют. Ну и вполне неплохо дают - победа в основное время за 1,85.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии