Другие

Ольга Рыпакова не выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае

news-banner7
mobile-news-top

Самая именитая казахстанская легкоатлетка и лидер клуба Altay athletics Ольга Рыпакова завершает тренировочный сбор турецком Белеке,сообщает Prosports.kz со ссылкой на федерацию легкой атлетики Казахстана.

В нынешнем межсезонье это уже второй сбор знаменитой казахстанской спортсменки в Белеке. Ранее она здесь тренировалась в марте.
По всей видимости, Ольга Рыпакова не будет выступать 12 мая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае - это первый старт, в программу которого входит женский тройной прыжок. По информации из тренерского штаба спортсменки, для того, чтобы выступить в Шанхае, необходимо форсировать подготовку, в то время как главные соревнования сезона приходятся на конец августа - начало сентября. То есть отказ от поездки в Шанхай может быть связан именно с нецелесообразностью формировать подготовку.

Напомним, что сейчас первые соревнования в тройном прыжке у женщин в рамках «Бриллиантовой лиги» запланированы почти на месяц раньше, по сравнению с прошлым годом. – 12 мая в Шанхае. Следующие старты состоятся: 7 июня – в Осло (Норвегия), 30 июня - в Париже (Франция), 13 июля – в Рабате (Марокко) и 30 августа, финал - в Цюрихе (Швейцария).

В 2017 году Ольга Рыпакова начала летний сезон с побед в прыжках в длину и тройном прыжке на розыгрыше Кубка Казахстана 13-14 мая в Алматы - это была своего рода соревновательная тренировка. А первый серьезный международный старт состоялся 8 июня в Риме, где казахстанская легкоатлетка заняла третье место в Риме на первом из этапов «Бриллиантовой лиги», в программу которых был включен тройной прыжок у женщин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии