Велоспорт

Танел Кангерт: В отрыве не удалось реализовать появившийся шанс

news-banner7
mobile-news-top

Эстонский гонщик «Астаны» Танел Кангерт прокомментировал итоги бельгийской классической гонки «Флеш Валлонь», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«На первой половине дистанции, когда мы участвовали в нейтрализации отрыва, я чувствовал себя не слишком хорошо, потому что это моя первая гонка после достаточно долгого перерыва. Но, после 100 километров дистанции мои ноги начали работать намного лучше, так что я смог поддержать атаки в финале и оказаться в группе лидеров. На заключительной части я уже чувствовал себя отлично, но слаженной работы в нашем отрыве не получилось, так что, мы не реализовали появившийся шанс. Тем не менее, я доволен своим выступлением, и сегодняшняя гонка дает мне дополнительную мотивацию перед следующими стартами», - рассказал Танел Кангерт.

Напомним, после одной из атак образовалась группа лидеров из 6 человек, в число которых вошел и Танел Кангерт. В какой-то момент преимущество этой группы над пелотоном составило около 1 минуты, подарив надежду на успех. Но, все же, перед самым Мур де Юи, за 2 км до финиша пелотон нейтрализовал эту атаку.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии