Велоспорт

Якоб Фульсанг: В финале я выложился на 100% на подъеме, который не совсем мне подходит

news-banner7
mobile-news-top

Датский гонщик «Астаны» Якоб Фульсанг прокомментировал итоги бельгийской классической гонки «Флеш Валлонь», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Старт гонки получился легче, чем можно было ожидать, а команды-фавориты уверенно контролировали гонку с самого начала. Но, когда Танел Кангерт уехал в поздний отрыв, мы начали надеяться, что у него получится доехать до финиша вместе с этой группой, потому что это был наш единственный шанс на успех в такой гонке. Жаль, что этого не получилось. В финале я выложился на 100% на подъеме, который не совсем мне подходит. Если говорить в целом о гонке, то она прошла для меня хорошо, ощущения были прекрасными, и я серьезно настраиваюсь на «Льеж – Бастонь – Льеж» в воскресенье. Эта гонка подходит мне больше, чем первые две арденнские классики», - сказал Якоб Фульсанг.

Напомним, что на знаменитом подъеме Мур де Юи на первые позиции вышли взрывные гонщики с хорошим ходом в крутые горы. Алафилипп оказался сильнейшим, на финише опередив испанского гонщика Алехандро Вальверде и бельгийца Йелле Ванендерта. Якоб Фульсанг финишировал 16-м.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии