Бокс

Милена Колева: Фируза Шарипова станет чемпионкой WBC

news-banner7
mobile-news-top

Бывшая соперница первой чемпионки по профи-боксу из Казахстана Милена Колева уверена в победе Фирузы Шариповой над чемпионкой WBC Евой Вальстрем, передает со ссылкой на Allfight.ru.

«Думаю, что Фируза Шарипова проведет бой успешно. Она сильный боксер, и станет чемпионкой WBC, так как заслуживает этот пояс, - сообщила Милена Колева. - Фируза достойна быть победителем на ринге, и я держу за нее кулаки.

Ева по-прежнему остается опасной соперницей: она очень быстрая, поэтому с нею нужно быть очень осторожной. В любом случае не следует недооценивать соперниц. При этом Фирузе может быть сложно одержать победу нокаутом, но она может выиграть по очкам».

Ранее, 26 августа 2017 года, Фируза Шарипова победила Милену Колеву из Болгарии единогласным решением судей. Таким образом, она завоевала титулы чемпионки мира в легком весе по версиям WIBA и WBU.

Напомним, 24 октября в Монако Шарипова проведет бой с чемпионкой WBC во втором полулегком весе Евой Вальстрем из Финляндии. На кону будут стоять чемпионский пояс WBC, которым владеет финка, и чемпионский пояс IBO Шариповой. Профессиональная боксерская организация WBC уже одобрила этот бой.

Источник: allfight.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Конечно, станет. В Фирузе сомневаться не приходится
Ответить
Ну у если так говорит девушка, которая боксировала с Фирузой, то ей стоить верить. Фируза должна победить
Ответить