RomaSport

Восточноказахстанцы выиграли награды чемпионата страны по паратанцам

Воспитанники КГУ «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями» управления физической культуры и спорта ВКО выиграли 17 наград чемпионата Казахстана по паратанцам на колясках.

На танцевальной площадке в Астане команду ВКО представляли 3 пары: Баглан Манабаев и Дарья Мирных, Алибек Толегенов и Анастасия Кривохижина, Алексей Журавлев и Алена Кривохижина, которые являются воспитанниками КГУ «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями».

В номинации «Singlefreestyle» наши пары заняли почетное первое место и получили шесть золотых медалей. 1 место и две золотые медали принёс команде Алексей Журавлев, выиграв в двух номинациях «Singleman» и «Singlefreestylе».

В номинации «Combistandart» пара Манабаев Баглан и Мирных Дарья заняли 2 место. В дисциплине одиночного выступления Алибек Толегенов, выступавший в I классе, занял второе место, в этой же дисциплине. Такой же результат показал Баглан Манабаев, выступавший во II классе.

В дисциплине «Сombistandart» пара Алибек Толегенов и Анастасия Кривохижина выиграли серебряные награды. В «Сombilatina» Баглан Манабаев и Дарья Мирных заняли вторые места. Также, Манабаев Баглан занял второе место в одиночном танце «Singlefreestyle».

Восточноказахстанские паратанцоры принесли команде 8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. На чемпионате Казахстана принимали участие 11 команд из разных областей страны.