Про100 НХЛ

Кубок Стэнли: Битва в Ньюарке и успех «Вегаса»

Во вторник «Нью-Джерси Дэвилз» выиграл у «Тампа-Бэй Лайтниг», а под занавес поединка на льду потолкались игроки обеих команд и дружно отправились в раздевалку, в среду «Вегас Голден Найтс» первым оформил выход в следующую стадию Кубка Стэнли.

Третий матч серии получился для «Тампы» неудачным. Лучший клуб Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата дважды обыграл «Дьяволов» на своем льду, а вот в Ньюарке не смог.

Во втором периоде соперники забросили по шайбе. В дебюте третьего периода «Тампа» вышла вперед. А затем состоялся камбэк. «Нью-Джерси» отыгрался с 1:2, забросив четыре шайбы. Одну в большинстве, одну в равных составах, и две в пустые ворота на последней минуте, когда голкипер гостей Андрей Василевскй был снят с игры.

А за 23 секунды до сирены на льду началось выяснение отношений. Как таковой «свалки» и битвы до крови не было. Игроки потолкались, было несколько тычков. Но по итогам конфликта, 10 хоккеистов с обеих сторон отправились досрочно в раздевалки.

«Тампа» ведет в серии 2:1. В ночь на 19 апреля в Ньюарке состоится четвертый матч.

«Вегас» в полуфинале

«Вегас Голден Найтс» уложился в минимальный формат в серии до четырех побед, обыграв на выезде «Лос-Анжелес Кингз». В среду утром по казахстанскому времени клуб из Вегаса в четвертом матче 1/4 финала Западной конференции одолел «монархов» со скромным счетом 1:0. Единственная шайба на счету Брэйдена Макнэбба.

Победы «Голдэн Найтс» в предыдущих матчах: (1:0, 2:1 ОТ, 3:2).

В полуфинале «Вегас» сыграет с победителем пары «Сан-Хосе Шаркс» - «Анахайм Дакс». «Шаркс» ведут в серии – 3:0.