Бокс

Головкин объявит о бое с Мартиросяном в день слушания дела о допинге «Канело»

news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян , выступающий в первом среднем весе, все-таки станет следующим соперником чемпиона в среднем весе по версиям WBC, WBA , IBF и IBO казахстанцем Геннадия Головкина , сообщает Prosports.kz со ссылкой на sport.mail.ru.

По данным СМИ, стороны значительно продвинулись в переговорах. А бой по американскому времени будет анонсирован в среду, 18 апреля, в тот же день, когда состоится слушание по делу о допинге мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.

Второй бой Головкина и Альвареса должен был пройти 5 мая — снова на T-Mobile в Лас-Вегасе, но мексиканец отказался от реванша после двух проваленных допинг-тестов на кленбутерол и временного отстранения Атлетической комиссией штата Невады (NSAC).

Слушание по допинговому делу Альвареса назначено на 18 апреля. Ранее он заявлял, что кленбутерол попал в его организм через мясо. Если Альварес не сможет доказать свою невиновность, ему грозит годичная дисквалификация.

Добавим, что Головкин по-прежнему планирует провести бой 5 мая, но столкнулся с проблемами при выборе соперника. Ситуация с поединком должна решиться

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии