Diceland
Баскетбол

Гром и музыка

Гром и музыка
news-banner7
mobile-news-top

НБА. Плей-офф. Оклахома-Сити Тандер - Юта Джазз

В сильнейшей баскетбольной лиге мира разгар первого круга игр на вылет.

ОКС завершили регулярку на 4 месте, получив преимущественное право домашней площадки в первом раунде. Стартовую игру "Громобои" выиграли у "Джазменов" 116:108 во многом благодаря разошедшемуся Полу Джорджу, который был бледной тенью самого себя после Матча всех звезд, однако решил включить в играх на вылет режим Playoff P. 36 очков, 8 точных трехочковых из выброшенных 11 Джорджа сделали его главным героем первого матча серии. Правда после игры выяснилось, что в одном из игровых эпизодов Пол получил ушиб правого бедра и существовал риск пропуска игры №2. Однако по последним данным Playoff P уже тренируется с командой и наверняка выйдет на паркет этим утром по нашему времени.

У "Юты" тоже есть травмированный лидер. Донован Митчелл, претендующий на звание лучшего новичка лиги, также получил травму в первой игре. Ушиб левой стопы ставит под сомнение его участие в предстоящей игре. Решение по нему будет принято непосредственно перед матчем.

Если рассматривать команды в целом, то четверка Уэстбрук-Джордж-Энтони-Адамс смотрится гораздо опытней и мастеровитей, чем Рубио-Митчелл-Инглс-Гобер. Безусловно, последний является одним из лучших защищающихся больших в НБА (если не лучшим). Однако есть негласное правило, согласно которому в плей-офф опыт всегда бьет талант. Пускай лидеры ОКС валяли Ваньку весь сезон, порой вынося ногами вперед лидеров и сливая иногда аутсайдерам. Пускай они влетели на 4 место лишь в последние два тура регулярки, а до этого рисковали вообще отправиться в отпуск досрочно. Как показала первая игра, вся вальяжность осталась в регулярном чемпионате. Шутка ли, даже Кармело Энтони, давно уже превратившийся в ходячий анекдот, когда речь заходит о защите, совершил 3 перехвата, 2 блокшота и стал одним из лучших на своей половине площадки, добавив к этому дежурные 15 очков. Рассэлл Уэстбрук давно славится тем, что у него все летит по настроению и настрою. Есть мотивация - рвет и мечет. Нет ее - пиши пропало. А где еще быть мотивированным, как не на родной площадке в ПО? Добавьте сюда переформатированного Пола Джорджа, трудягу-бегунка Кори Брюэра, который пашет и за себя и за партнеров на площадке, словно доказывает всем и себе то, что он ничем не хуже травмированного Андре Роберсона. Под щитом выгрызает подборы Стивен Адамс (не забывая периодически делиться ими с Уэстбруком). Одним словом, все на бумаге за "Тандер".

Но "Юта" была бы не "Ютой", если все было бы так просто. Гобер - король своей "краски" и наверняка имеет зуб на Адамса за первую игру. Рубио игрок нестабильный, но крайне труднопредсказуемый. Митчелл, если оправится, доставит проблем хоть Джорджу, хоть Брюэру, а Инглс с Фэйворсом и Краудером неплохо играют именно с ОКС.

Возможно этим руководствовались букмекеры, выставляя котировки на вторую игру плей-офф между этими командами.

На домашнюю победу Оклахомы дают 1.57 с учетом овертайма. Мой же выбор -3,5 за 1,83.

В плей-офф очень редко команды в клатче завершают игру с близким счетом. Уступающие как правило, начинают фолить в надежде на промах соперников и дальнейший трехочковый и т.д.

Вторую игру "Громобои" должны забирать, если не хотят проблем в серии, ведь потом им предстоит трудный выезд в логово музыкантов Солт-Лейк-Сити.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Митчелл травмирован? Да, без него будет тяжеловато Юте, хотя она побороться должна.
Ответить
Если объявят о том, что он пропускает, коэффициент на гостей рухнет) Вне зависимости от ситуации с Полом
Ответить