Теннис

Теннисист Денис Евсеев выиграл турнир ITF Futures

Казахстанец Денис Евсеев выиграл турнир ITF Futures. В финале он одолел россиянина Ивана Гахова - 6:4, 5:7, 6:4. Призовой фонд турнира, который прошел в Шымкенте, составил 15 тыс. долларов, сообщает 24.kz.

Отметим, что Евсеев в составе сборной Казахстана был заявлен на матч 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против Хорватии, однако на корт в играх не выходил. Сразу после возвращения он отправился в Шымкент, где и стал победителем в одиночном разряде. После победы Денис дал эксклюзивный комментарий нашему телеканалу. Денис Евсеев, теннисист: - Тяжело было адаптироваться потому, что изначально мы тренировались в закрытом помещении, а этот турнир проходил на улице. Первые матчи я немного был не в той кондиции, чтобы показывать свой лучший теннис. Но потом совладал с собой. На том багаже, который я сделал в Хорватии и Австрии, хорошо отыграл турнир.