«Арлан» впервые выиграл чемпионат Казахстана

Кокшетауский «Арлан» в шестом матче финальной серии Открытого чемпионата Казахстана по хоккею одолел на своем льду столичный ХК «Номад», сообщает Prosports.kz.

В преддверии этого поединка, кокшетаусцы вели в серии до четырех побед со счетом 3-2.

Судьбу чемпионства в отчетной игре решила единственная шайба в исполнении Владислава Колесникова на 34-й минуте. Ему ассистировали Константин Савенков и Дмитрий Потайчук. В эпизоде со взятием ворот «Арлан» играл в большинстве, так как Нурсултан Бельгибаев отбывал наказание за подножку.

Стоит отметить, что команды совместными усилиями заработали 14 штрафных минут. 6 на счету «Арлана» и 8 у хоккеистов «Номада».

Кокшетаусцы совершили 26 бросков по воротам гостей. Игроки «Номада» 21 раз потревожили голкипера «Арлана» Михаила Демидова.

«Арлан» впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана. «Номад» к этому моменту являлся действующим обладателем трофея, а в этом сезоне столичный клуб стал победителем регулярного чемпионата.

«Арлан» в предыдущем сезоне выиграл регулярный чемпионат, а в нынешнем сезоне финишировал вторым.