sport design by Tavashev

Клубы КПЛ возвращаются в 70-е

Клубы КПЛ возвращаются в 70-е
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz понял, что каким бы крутым не был дизайн, нельзя обойтись без формата ретро – к моде того времени многие по-прежнему относятся с большой теплотой. Теперь формы клубов КПЛ получились классическими, причем выполнено все это со вкусом.

Это уже третий материал нашей редакции на тему форм – первый был сделан для представителей нашей страны в еврокубках с форматом «All Kazakh», во втором мы добавили модернизированного стиля середнякам, а теперь моментально переходим на ретро. 12 новых концептов для 12 клубов КПЛ сделаны, и благодарить за это просим и нашего дизайнера Амира Тавашева. О том, почему все выглядит так, как на ваших экранах, он рассказал сам:

Вообще, классические формы – это круто. Вы можете заметить особый дизайн атрибутики не только на футболках, но еще и на мяче и бутсах. Основной фишкой подобного концепта является простота во всем. Если в предыдущих работах я занимался модернизацией комплектов, создавал узоры и вышивки, ассоциировавшиеся с символами и историей клубов, то в этот раз все было сделано как раз-таки наоборот. Чуть меньше свободы креатива и больше вкуса – такие футболки неплохо было бы носить даже на улице для прогулки.

Например, на форме «Акжайыка» и «Кызыл-Жара» нет полноценной эмблемы – она упрощена в несколько раз, так как в те годы, когда такой стиль считался актуальным, сложных зарисовок в спорте банально не было. Цвета самих форм выполнены в исключительно тех тонах, которые ассоциируются с клубом. Но даже несмотря на вышеперечисленное, в этой версии вы найдете много особенностей, которые удовлетворят потребности любых эстетов.

«Акжайык»

«Кызыл-Жар»

«Жетысу»

«Тобол»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
А можно весь состав премьер логи кпл?
Ответить
Нет, нет и нет. Для "К-Ж СК" получился какой-то пижамный; для "Жетысу" получился какой-то провинциальный, вряд ли обрадует команду(( итак они бедолаги только вернулись в КПЛ и тут такая безрадостная блёклая форма. <br /> В этих футболках втачной рукав, а в предложенных современных рукав реглан: интересно, что удобнее игрокам?
Ответить