Баскетбол

Алматы примет финальные игры Национальной баскетбольной студенческой лиги

news-banner7
mobile-news-top

Финальная серия турнира пройдет в южной столице с 21 по 25 апреля, сообщает kz со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации баскетбола РК.

Мужские игры пройдут в спортивном зале университета «Нархоз», а женские матчи состоятся в «КазНУ» в зале Химического факультета. Гранд финалы, а также игры за 3 место в обеих категориях запланированы на 25 апреля на площадке спортивного комплекса «Достык».

16 лучших мужских команд по результатам регулярного чемпионата будут разделены на 4 подгруппы, а далее пройдут только самые лучшие. Из каждой группы в полуфинал выйдет только одна команда, занявшая 1 место в своей четверке. Единственное условие — команды из одного дивизиона не могут оказаться в одной подгруппе. Исключение составляет дивизион «Алматы», так как в финале он будет представлен 5 коллективами. Победители полуфиналов сойдутся в финальном матче, а проигравшие поборются за бронзовые награды.

8 лучших женских команд по итогам сезона будут разделены на 2 подгруппы, откуда 1 и 2 места выходят в полуфинал. Победители полуфиналов сойдутся в битве за золотые медали, а проигравшие разыграют 3 место.

Определены чемпионы Юниорской лиги Jr. NBA Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии