Итальянский волейбол
Волейбол

«Трентино» - «Перуджа» в 19:00 МСК

На неделе обе команды участвовали в Лиге Чемпионов, и обе проиграли 2:3, то есть сил было потрачено очень много, но есть существенная разница, которая заключается в том, что если Перуджа ездила в Новосибирск (6300 км пролетела), то Трентино играл на своей площадке с Мачератой. Получается физическая составляющая на стороне хозяев площадки.

Перуджа – победитель регулярной части, в сезоне 42 победы и всего 4 поражения, в всухую лишь одно и благодаря адскому невезению. Имея такой состав: Зайцев, Атанасьевич, Де Чекко, Подращанин, Рассел. Команда рассчитывает только на самые высокие награды. К тому де летом еще сильнее станет, ведь Леон собирается подписать с ней контракт. В том, что сегодня Сир Сафетти не сможет взять ни партии не верится вообще, ведь играть то против Трентино, которая очень слаба в игре в защите (в 7 из 11 последних игр теряла минимум по 2 сета, еще в двух по одному), но вот потерять несколько партии вполне способна.

В последнее время гости стали хуже играть в защите, о чем свидетельствует поражение от кризисного Локомотива (а также 3:1 дома с ними), еще Перуджа теряет минимум сет уже 5 игр, а на выезде так вообще три поражения кряду! Да и от кого? Кризисный Локомотив, середняк чемпионата – Равенна, ну и Трентино (3:2).

Трентино дома берет минимум по два сета уже 10 игр подряд, к тому же если сегодня проигрывает, то вылетает из плей-офф, дополнительная мотивация.

В общем, смена часовых поясов, плюс сама дорога, плюс тяжелый матч точно скажется на игре игроков Бастии Умбры, и позволит хозяевам взять как минимум две партии. Напомню, что прошлогодний полуфинал был также между этими парами, так вот тогда Трентино прошел в финал, выиграв все три домашние игры, поэтому всему думаю стоит взять фору +1.5 по сетам на хозяев за 2.00.