Волейбольная аналитика
Волейбол

«Белогорье» - «НОВА» в 18:00 МСК

Белогорье во вторник ездил в Турцию и выиграл Кубок ЕКВ, обыграв Зираат Банкаси 2:3, было потрачено очень много сил, ведь судьи серьезно подсуживали хозяевам, и Львам пришлось камбекать с 2:0. Учтем, что Тетюхин не молодой, Грозер очень часто проваливается, как и Ерещенко, да и усталость скажется, то можно предположить, что сет НОВЫ не такая уж и дикая идея, особенно на фоне общего провала концовки сезона Белогоья. Поэтому тяну ТБ178.5 за 1.93.

Ведь Белогорье отдает минимум партию уже 5 матчей в СЛ, боле того, 4 из них она и вовсе проиграла. Но самое интересное, что именно НОВА обыграла Львов на их площадке в первом матче 1:3 (179 очей), причем один из сетов гости взяли 11:25 (!), а до этого в последнем туре дома их обыграли 3:2. Вообще НОВА с Белогорьем в этом сезоне играет только в 4 сета, так почему бы в самом важном матче для обеих команд не показать лучшую борьбу? Ведь серия закончится сегодня, и от нее зависит, кто попадет в Еврокубки.

НОВА же прекрасно проводит плей-офф, сначала заставила попотеть казанский Зенит, правда проиграла оба раза 1:3, но отыграла отлично, теперь расшатывает Белогорье. Более того, гости уже 7 игр подряд играют через минимум 4 сета, наша ставка сыграла во всех. Хотя соперники были сложнейшие – Зенит, Белогорье, Динамо МСК, Локомотив.

В отличие от Белогорья, НОВА всю неделю спокойно готовилась к решающей игре с белогорцами, и будут первой свежести. Тем более есть еще один момент, почему именно НОВА является очень неудобным соперником для Белогорья: у нее главный бомбардир Суперлиги и лидер команды Шкулявичус – бывший диагональный Кузбасса, а именно диагональный Кузбасса уничтожил Львов недавно. И что-то белгородцы не могут обуздать кемеровских диагональных.