Денежный октагон
ММА

UFC. Прогнозы на выходные

UFC. Прогнозы на выходные
news-banner7
mobile-news-top

Карлос Кондит – Алекс Оливейра

Смешанные боевые искусства. UFC

15.04.2018, 06:15

В 33 года Карлос Кондит уже считается заслуженным ветераном ММА. Он весьма рослый боец для своей весовой категории – 188 см, да и размах рук солидный – 190 см. Алексу «Ковбою» Оливейре 30 лет, рост 180 см, а размаху рук мог бы позавидовать любой «файтер» – чудовищные 196 см!

«Рожденный убивать» был бывшим временным чемпионом в полусреднем весе, где в битве за настоящий титул проиграл судейским решением другой легенде – Жоржу Сен-Пьеру. Однако это было в далеком 2012 году, а сегодня Карлос лишь отчасти напоминает самого себя. Свой последний бой за титул Кондит проиграл спорным решением судей Робби Лоулеру в 2016 году, после чего был задушен Демьяном Майей и всерьез заговорил о возможном уходе в отставку, но вернулся полтора года спустя. Глядя на нынешние выступления американца, невольно задумываешься над тем, что в бою против Безжалостного Кондит оставил свою душу и сердце воина. Три поражения кряду, включая невразумительный бой с Нилом Магни – таковы текущие показатели некогда грозного «убийцы».

Алекс Оливейра невероятно активен: за последние три года он провел 12 боев, в которых потерпел лишь три поражения. Бразилец одержал 4 победы кряду, в том числе отправил в нокаут Уилла Брукса в промежуточном весе и Райана Лафлэйра, а также задушил Тима Минса, но в декабре в зрелищной рубке сам был нокаутирован Янси Медейросом. Стоит отметить, что 14 из 17 выигранных Оливейрой боев закончились досрочно, причем 11 из них – нокаутом.

Алекс абсолютно по делу оправдывает статус фаворита предстоящего поединка – на сегодня бразилец сильнее оппонента, его тактика ведения боя здорово выматывает соперников, что в конечном итоге позволяет ему решать исход боя в свою пользу, усилив натиск в нужный момент. Боюсь, что Кондит в его текущей форме не готов противостоять такому противнику. Вместе с тем, я не исключаю, что бой будет полным, но итоговую победу все же одержит бразилец.

Победа Оливейры за 1.49

Джастин Гэтжи –Дастин Порье

Смешанные боевые искусства. UFC

15.04.2018, 07:00

Джастину 29 лет, рост 180 см, размах рук – 177 см. Порье является ровесником своего будущего оппонента, немного проигрывает Гэтжи в росте – 175 см, но с лихвой компенсирует это преимуществом в размахе рук – 183 см.

Лютый рубака Гэтжи успел провести в UFC всего два поединка, однако навел шороху не хуже Макгрегора на заре его карьеры. Первый же бой с Майклом Джонсоном – один из лучших поединков 2017 года – отправил Джастина прямиком в топ-5 легкого веса. Во втором поединке Гэтжи противостоял бывший чемпион UFC и Bellator Эдди Альварес. Зрелищный бой, состоящий из ожесточенного обмена ударами на протяжении трех раундов, завершился нокаутом – Эдди попал коленом точно в челюсть Джастина. Как результат – первое поражение уже на самом старте карьеры, но стоит признать, что безумно перспективный американец пока не получал от «матчмейкеров» UFC подарков в виде легких соперников.

Порье после памятного поражения от Конора перешел в легкий вес, где чувствует себя вполне комфортно. Он набил победный «стрик» из четырех побед, но проиграл Майклу Джонсону из-за своей ахиллесовой пяты – хрустальной челюсти. Однако Дастин достаточно быстро и безболезненно реабилитировался и подходит к предстоящему поединку с багажом из двух побед подряд.

К слову, Эдди Альварес дрался с обоими бойцами и в недавнем интервью отметил, что Порье слаб духом и не способен перевернуть неудачный ход боя, предпочитая сдаться, тогда как Гэтжи не сломить даже под градом тяжелейших ударов.

План боя у Порье простой – не вступать в рубку и перевести поединок в партер. Но помимо того, что Гэтжи великолепный финишер, он еще и умелый борец. Как ни крути, шансов у Дастина с его слабым подбородком немного. Думаю, что Джастин, который разбил всех в WSOF и привлек к себе внимание публики бескомпромиссными боями, не зря уже за две недели до противостояния с Порье строил оптимистичные планы на будущее и подыскивал себе соперников для следующих битв. Гэтжи не оставит шансов Бриллианту.

Досрочная победа Гэтжи за 2.65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии