Евгений Постников: Аршавин - мастер реализовывать подобные моменты

Евгений Постников: Аршавин - мастер реализовывать подобные моменты
news-banner7
mobile-news-top

Центральный защитник «Астаны» поделился мнением об игре после ничейного результата в дерби двух столиц.

- Результат хороший – этот итог закономерен для такого матча. Упорная, равная игра, и мы получаем счет, который есть на табло.

- «Кайрат» удивил тем, что выпустил номинального правого защитника на позицию левого атакующего? Помимо этого они сыграли в похожую на вашу схему.

- Если вспомнить игру за Суперкубок, то тогда они были недостаточно подготовлены физически, ведь они только входили в сезон, в то время как мы проводили матчи в Лиге Европы. Сейчас они уже поднабрали кондиции, но по сути это было та же игра, что и тогда. Да, они играют периодически с тремя, пятью защитниками, сегодня в четыре. Однако мы ко всему готовы, ведь нам часто приходится противостоять «Кайрату».

- Что скажете о прогрессе Бактиера Зайнутдинова? Парень забил четыре мяча в двух матчах.

- Большой молодец. У нас хорошая молодежь, поэтому когда происходят такие успехи, мы только радуемся. Надеемся, что в ближайшее время он прибавит еще больше.

- Сегодня вы играли в паре с Марином Аничичем. Все же, у вас есть предпочтения, если говорить о сыгранности с другими центральными защитниками?

- Абсолютно никаких. Что Марин, что Юра Логвиненко – они отличные защитники, поэтому играть в паре с ними только в удовольствие. Между нами хорошая сыгранность. Не стоит забывать и о Сергее Малом, ведь он ничем не хуже.

- Гости сравняли в довольно странной ситуации. У Куата получился то ли удар, то ли пас, а затем Аршавин реализовал свой момент прямо перед воротами.

- Мы готовились к удару от Куата, ведь это точно не был пас, просто мяч свалился с ноги. Ну, а дальше дело случая. Аршавина как раз и ценят за то, что он мастер реализовывать подобные моменты.

Напомним, что в матче 5-го тура «Астана» принимала «Кайрат» на своем поле. Матч завершился со счетом 1:1, и после игры хозяева остались на первом месте в турнирной таблице. Гости же по-прежнему удерживают третью строчку.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии