Карлос Алос: Никаких проблем с Исламханом у меня нет

Карлос Алос: Никаких проблем с Исламханом у меня нет
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал события выездной ничьи своей команды против «Астаны» (1:1), сообщает prosports.kz.

В первую очередь хочу поблагодарить своих игроков за отдачу. Однако, мы не довольны ничьей, думаю мы наиграли на победу. Но ничего, мы продолжаем, впереди еще много матчей.

Мы прекрасно знали о всех опасностях «Астаны» и думаю, что прекрасно с ними справились.

Игра зависела от первого гола, забей первый мяч мы игра пошла бы совершенно по-другому. Даже пропустив обидный мяч, мы не опустили голову и продолжили играть.

- Почему вы заменили Исламхана, он выпал из игры?

- Нет, он провел отличный матч. Я очень доволен им – если я меняю игрока это не значит, что я разочарован его игрой. Мы выпустили Аршавина для того, чтобы добавить немного креатива.

Повторюсь – никаких проблем с Бауржаном у меня нет.

- Но что ему нужно сделать чтобы он играл все 90 минут?

- Это мое решение. Футболисты получают зарплату для того чтобы не играть, а тренироваться. Моя работа – принимать важные решения.

- Что скажите о работе арбитре?

- Без комментариев.

- Можно ли сказать, что «Кайрат» значительно прибавил по сравнению с матчем за суперкубок Казахстана (матч закончился 0:2 в пользу «Астаны)?

- Не думаю, что можно сравнивать эти две игры. «Астана» подходила к тому матчу в гораздо лучшей физической форме.

- Возникало ощущение, что игроки передерживают матч, слишком часто идут в обводку. Это ваше указание?

- Мы всегда стараемся играть с мячом в ногах. Контролировать его. Футболисты также должны принимать решение - сыграть в пас или постараться идти в обводку.

- Не опоздали с заменой Аршавина? Он заметно обострил игру.

- Сначала вы спрашиваете зачем менять Исламхана, теперь говорите, что я опоздал с заменой Андрея (смеется). Повторюсь – я должен принимать важные решения. Оба игрока очень важны для нас.

- Будет ли у вас делаться упор на молодежь?

- Когда я выбираю состав, я не смотрю на возраст, национальность или расу. Есть два вида игроков: хорошие и плохие. Моя задача – победить, а не выбирать игроков как можно моложе.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии