Казахстан занял второе общекомандное место на чемпионате мира

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе показала неплохой результат на прошедшем в Тегеране чемпионате мира среди военнослужащих.

Как сообщает официальный сайт Федерации борьбы Казахстана, наша команда завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. В итоге Казахстан с 54 очками занял второе место в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам ковра (64 очка). На третьей строчке оказалась команда Украины (47 очков).

Единственную золотую награду в составе нашей сборной выиграл Баглан Жаканша в весовой категории до 60 кг. Серебряные медали завоевали Даулет Жаксылыков (74 кг) и Дамир Кузембаев (120 кг). Что касается бронзовых наград, то их добыли Корлан Жаканша (55 кг) и Демеу Жадраев (66 кг).