Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи АПЛ

Прогноз на матчи АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Бернли – Лестер

Футбол. АПЛ

14.04.2018, 20:00

В субботу вечером сойдутся команды, которые ближе всех подобрались к так называемой «большой шестерке».

«Бернли» и «Лестер» являются соседями по турнирной таблице – хозяева вовсю стараются догнать нестабильный «Арсенал», располагаясь на 7 строчке, тогда как чемпионы двухлетней давности довольствуются 8 местом.

Кажется, подопечные Шона Дайча настроены на очень мощную концовку сезона, ведь у них есть реальный шанс сместить «канониров» с шестой позиции в таблице. Добавим к этому несильную озабоченность лондонского клуба своим итоговым местом – команда целиком поглощена борьбой в Лиге Европы, как единственной возможностью попасть в Лигу чемпионов, и становится ясно – «Бернли» может сотворить историю.

У хозяев невероятная статистика. Начнем с того, что «бордовые» за весь сезон забили 31 мяч. Столько же в своем активе имеет находящийся в зоне вылета «Саутгемптон».

Если команда так мало забивает и находится на респектабельном 7 месте, видимо, защита у нее состоит из клонов Паоло Мальдини, скажете вы? Не совсем так, но оборона «Бернли» действительно очень редко дает сбой.

Только три команды АПЛ пропустили меньше подопечных Шона Дайча – «Манчестер Сити», МЮ и «Тоттенхэм».

Медленно, но верно «Бернли» прогрессирует в атаке – дело в том, что в последних четырех играх «бордовые» одержали четыре победы, забив в каждом из матчей как минимум два мяча.

Провальная середина сезона подопечных Шона Дайча, по истечении которой их едва не унесло в нижнюю часть турнирной таблицы, кажется позади.

«Лестер», в свою очередь, спокойно заканчивает довольно стабильный сезон – именно это нужно было «лисам» после двух сумасшедших лет, где они стали чемпионами Англии и едва не отправились в Чемпионшип.

В последних пяти «личках» «лисы» имеют небольшое преимущество – они одержали три победы, тогда как подопечные Шона Дайча сумели взять верх лишь однажды, еще один поединок, как вы сами понимаете, закончился вничью.

В предстоящем матче «Бернли» не помогут Робби Брэйди, Джонатан Уолтерс, Стефан Дефур и Скотт Арфилд, а «Лестер» не сможет рассчитывать на Мэтта Джеймса и Уилфрида Ндиди.

«Бордовые» всерьез намерены завершить на коне и без того успешный сезон – они видят 6 строчку как реальную цель – поэтому проблем с мотивацией быть не должно.

Ожидаю победу подопечных Шона Дайча, которого на Туманном Альбионе называют «рыжим Моуринью».

П1 за 2.76

==========================

Тоттенхэм – Манчестер Сити

Футбол. АПЛ

15.04.2018, 00:45

Безусловно, центральный матч 33-го тура АПЛ пройдет в Лондоне между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити».

Подопечные Пепа Гвардиолы наверняка хотят поскорее забыть последнюю неделю. Кошмар начался с того, что «Сити» беспомощно и по всем статьям проиграл «Ливерпулю» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:0.

Затем «горожане» могли значительно улучшить настроение себе и своим болельщикам. У «Сити» была уникальная возможность досрочно забрать трофей АПЛ в стенах своего дома – на «Этихаде», утерев при этом нос не кому-нибудь, а злейшим врагам из красной части Манчестера. Однако и эту возможность подопечные Гвардиолы упустили – «Юнайтед» совершил суперкамбэк, уступая по ходу матча со счетом 2:0, и отсрочил чемпионство «горожан».

Испорченной «вишенкой» стал ответный поединок четвертьфинала Лиги чемпионов против «Ливерпуля», в котором «Сити» снова уступил и вылетел от мерсисайдского клуба с общим счетом 1:5.

Пеп Гвардиола впервые за три года проиграл три поединка подряд.

«Тоттенхэм», в свою очередь, проводит очередной отличный для себя сезон – место в четверке не подвергается сомнению, а Кубок Англии дает «шпорам» реальный шанс завоевать свой первый трофей за десять лет.

На «Уэмбли» встретятся две лучшие команды Англии – так говорит статистика. Если бы чемпионат начался ровно пятнадцать матчей назад, то именно «шпоры» и «горожане» располагались на первых двух строчках в этой виртуальной лиге. Причем на первом месте находились бы подопечные Маурисио Почеттино.

Интересные факты:

«Сити» забил как минимум два мяча в 21 из 25 последних матчей.

«Тоттенхэм» заканчивал вничью первый тайм, а затем одерживал победу в матче в 5 из 6 последних встреч.

«Тоттенхэм» одержал шесть побед кряду.

«Тоттенхэм» не пропускает в 4 домашних матчах подряд.

В текущем сезоне «Сити» проиграл только один матч на выезде.

«Тоттенхэм» пропустил лишь 9 мячей в домашних поединках, только у МЮ показатель лучше.

Именно Маурисио Почеттино нанес Гвардиоле первое поражение в АПЛ (в октябре 2016 года).

Трудно сказать, какой «Манчестер Сити» мы увидим на «Уэмбли» после вылета из Лиги чемпионов.

На мой скромный взгляд, обе команды будут осторожничать и отнесутся к поединку с должным уважением. Потому мой прогноз – ни чья.

Х за 3.66

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии