BetMan
Мировой футбол

«Барселона» - «Валенсия»

«Барселона» - «Валенсия»
news-banner7
mobile-news-top

Барселона – Валенсия

Футбол. Примера

14.04.2018, 20:15

Ближайший матч на «Камп Ноу» продемонстрирует – может ли держать удар коллектив Эрнесто Вальверде. При этом тренере «Барселона» еще не подвергалась такому унижению, через которое прошла среди недели в Риме. Да, можно, конечно, вспомнить, что начинал Вальверде на своем нынешнем посту с двух болезненных поражений в Суперкубке Испании от «Реала», однако то превосходство «королевского клуба» казалось вполне закономерным, поэтому проигрыш «Барсы» был не столь шокирующим, как в случае с «Ромой».

Роль лакмусовой бумажки для определения силы характера «блауграны» сыграет «Валенсия» – именно ей предстоит в субботу визит в столицу Каталонии на матч с лидером Примеры. И это далеко не самый лучший вариант для того, чтобы отвести душу и замолить грехи. «Летучие мыши», по признанию их наставника Марселино, проводят сказочный сезон – в их активе продолжающаяся беспроигрышная серия из девяти матчей, в которых «оранжевые» одержали восемь побед. «Барселона», конечно, имеет за своими «сине-гранатовыми» плечами еще более продолжительную дистанцию без осечек – она в чемпионате Испании 2017/18 вообще еще никому не уступала. Но вряд ли станет большой сенсацией, если именно «Валенсия» закроет последний ноль во всей турнирной таблице Ла Лиги. К слову, два года назад, почти день в день – 17 апреля 2016-го – каталонцы проиграли валенсийцам на своем поле со счетом 1:2.

Впрочем, излишне нагнетать обстановку вокруг «Барсы» не стоит – захромавшего льва пинать преждевременно. Если уж победа «летучих мышей» на «Камп Ноу» не станет неожиданностью, то выигрыш «блауграны» – подавно. «Барселона» сделает все возможное, чтобы как можно скорее стереть из своей памяти и памяти болельщиков римское фиаско, в этом даже не стоит сомневаться.

У хозяев, вроде бы, проблем с составом быть не должно – повреждение Серхио Бускетса оказалось не столь серьезным, как предполагалось. А перенесшего операцию по поводу перелома пальца на руке Ивана Ракитича безболезненно заменит Паулиньо. К тому же, в Примере, в отличие от Лиги чемпионов, за них сможет сыграть Филиппе Коутиньо, а это очень большое подспорье. У «Валенсии» же травмированные есть – это Антонио Латорре, Хавьер Хименес и Франсис Коклен, их отсутствие может сказаться на результате матча.

Вангую, что «Барселона» все же победит, но три очка достанутся ей очень непросто.

П1 и ОЗ за 2.33

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии