Кайрат Боранбаев: Для нас, как и для «Астаны», эта игра не рядовая

Кайрат Боранбаев: Для нас, как и для «Астаны», эта игра не рядовая
news-banner7
mobile-news-top

Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев в интервью kz поделился ожиданиями о предстоящей игре пятого тура КПЛ между «Астаной» и алматинским клубом.

- Кайрат Советаевич, в каком состоянии команда подходит к игре с «Астаной»? Насколько будет тяжело в этом матче?

- Тяжело не будет. У нас команда в хорошем состоянии. Но все матчи в чемпионате непростые, команды только входят в сезон. Есть вопросы, связанные с инфраструктурой. Мы выездной матч третьего тура против «Актобе» провели в Шымкенте. Это нонсенс! Каждый год говорится об инфраструктуре, но ничего не делается. Тем более мы знаем, что в Актобе в прошлом году меняли поле. Вот эти вопросы, они влияют на футбол. Мы говорим: футбол для зрителей, но, к сожалению, это не соответствует действительности. Сам чемпионат интересный, все команды с амбициями. Мы прекрасно понимаем свои цели и задачи, и они не меняются. Игра с «Астаной» для нас, как обычно сейчас говорят, - дерби.

- Но игра тем не менее не рядовая.

- Для нас не рядовая игра. Но и для «Астаны» она такая же, не рядовая. Поэтому посмотрим. Мы готовы к этому матчу.

Напомним, что встреча пятого тура КПЛ между «Астаной» и «Кайратом» состоится 14 апреля на стадионе «Астана Арена». Начало в 15:00 по столичному времени.

На данный момент команда Григория Бабаяна возглавляет турнирную таблицу, набрав 12 очков. «Кайрат» с десятью баллами занимает третье место.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии