Мировой бокс
Бокс

2018 - явно не год Кубы

2018 - явно не год Кубы
news-banner7
mobile-news-top

Куба славится своими боксерами, но 2018-й год кубинские фавориты начали очень печально.

Кубинский боксер-профессионал Юньер Дортикос, после быстрой и легкой победы над Дмитрием Кудряшовым в сентябре 2017-го года, 3 февраля 2018-го года в рамках Всемирной суперсерии бокса в городе Сочи, потерпел первое поражение в карьере, проиграв техническим нокаутом в 12-м раунде российскому боксеру-профессионалу Мурату Гассиеву! На кону стояли два титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBA, которые «Доктор нокаут» упустил, а «Железный Осетин» объединил!

Но Дортикос не первый, кто начал череду поражений. 9 декабря 2017-го года кубинский боксер-профессионал Гильермо Ригондо встречался с украинцем Василием Ломаченко и потерпел позорное поражение, отказавшись выходить на 7-й раунд. Весь боксерский мир ждал боя Ломаченко-Ригондо, ведь они оба 2-хкратные Олимпийские чемпионы и оба обладают невероятной техникой ведения бокса, оба входили в 10-ку p4p мирового профессионального бокса, оба являлись чемпионами мира, но Ригондо разочаровал всех своим боем. Он сразу начал грязный бокс, а потом и вовсе отказался выходить на ринг.

Ровно через месяц после поражения Дортикоса, 3 марта 2018-го года кубинец Салливан Баррера впервые в карьере вышел на титульный поединок против россиянина Дмитрия Бивола. Попытка Барреры стать чемпионом мира не удалась. Бивол, контролировавший поединок все 12 раундов нокаутировал Барреру в последнем 12-м раунде, успешно защитив свой титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе!

В этот же день 3 марта на другой арене в США кубинский супертяжеловес Луис Ортис предпринял попытку стать чемпионом мира и встретился с не имеющим поражений американцем Деонтеем Уайлдером. Бой был очень насыщенным и конкурентным, причем складывалось впечатление, что кубинец выигрывает и близок к досрочной победе, но после середины боя Ортис выдохся и замедлился, чем воспользовался Уайлдер и нокаутировал Кинг-Конга в 10-м раунде. В итоге титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC остался у Уайлдера.

7 апреля 2018-го года кубинский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBA Super в первом среднем весе Эрисланди Лара предпринял попытку объединить пояса против американского боксера-профессионла, чемпиона мира по версии IBF Джаррета Херда. Но попытка Лары не увенчалась успехом. Проведя плотный и насыщенный бой, что не в стиле Лары, бойцы провели на ринге все отведенные на бой 12 раундов и в итоге победа близким и раздельным решением судей досталась не кубинцу.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
а че картинок нет?
Ответить
что-то ни один еще не реабилитировался...
Ответить