PROwrestling
ММА

Хабиб Нурмагомедов пользуется кодовыми фразами

Хабиб Нурмагомедов пользуется кодовыми фразами
news-banner7
mobile-news-top

Двоюродный брат российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова – Абубакар – рассказал о кодовых фразах, которые они используют во время боя чемпиона UFC в качестве подсказок.

«Мы обычно используем два таких слова. Первое – это «Кейн Веласкес» (партнер Нурмагомедова по тренировочному лагерю American Kickboxing Academy (AKA), экс-чемпион UFC в тяжелом весе). Оно означает, что спортсмену нужно больше двигаться во время работы в стойке. Второе – DC (инициалы еще одного партнера по AKA, действующего чемпиона UFC в полутяжелом весе Даниэля Кормье). Это говорит о том, что ему необходимо переводить схватку в партер», – сообщил Абубакар Нурмагомедов в интервью RT.

Он также признался, что во время поединка Хабиба с Элом Яквинтой выкрикнул имя еще одного бойца UFC – Тиаго Тавареса, которого россиянин победил нокаутом в 2013 году.

«Когда он начал работать в стойке, я чувствовал, что у него может получиться одна из его фирменных комбинаций: показ прохода в ноги и левый хук в голову. Именно с помощью него он отправил в нокдаун бразильца в том поединке. Я крикнул ему «Тиаго Таварес», он понял меня и исполнил это. Все получилось успешно», – добавил брат чемпиона UFC.

Напомним, что на турнире UFC 223 в Бруклине российский боец Хабиб Нурмагомедов одержал победу судейским решением над американцем Элом Яквинтой и выиграл пояс чемпиона промоушена в легком весе.

Prosports.kz ранее писал, что изначально запланированный бой Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном, был отменен из-за травмы последнего. Заменивший Тони чемпион в полулегком весе Макс Холлоуэй в свою очередь не сделал вес. В последний момент на титульный бой с россиянином промоушен подписал Яквинту.

Турнир в Бруклине запомнился также фанатам нападением бывшего чемпиона UFC в легком весе ирландца Конора Макгрегора на автобус с участниками бойцовского вечера, в котором находился и Хабиб Нурмагомедов. Причиной выходки Конора стал конфликт между Нурмагомедовым и одноклубником Макгрегора Артемом Лобовым, имевший место за пару дней до турнира. В связи с инцидентом UFC дисквалифицировала Лобова с турнира, а Конор Макгрегор был арестован и позже выпущен под залог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Махачкале стреляют
Это случилось после победы дагестанца Хабиба Нурмагомедова

Мы заставим Конора и его ушлепков быть скромнее
Цена вопроса - один sms. Так Хабиб сказал (русская озвучка)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии