RomaSport

Восточноказахстанец выиграл «серебро» в Болгарии

Восточноказахстанский боксер Ерасыл Жакпеков занял второе место на международном турнире в Болгарии.

Воспитанник КГУ «ЦПОР» управления физической культуры и спорта ВКО Ерасыл Жакпеков принял участие в международном турнире по боксу посвящённый памяти Э. Джетчева в Болгарском городе София. На ринг соревнований вышли спортсмены 2002-2003 г.р., представлявшие 17 стран мира.

Сборная Казахстана в данном турнире заняла первое общекомандное место. Копилку наград нашей страны пополнил и боксёр из Семея Ерасыл Жакпеков. Юный боксер отлично показал себя на ринге. Восточноказахстанец бился в весовой категории до 70 килограмм, обошёл всех своих соперников и вышел в финал, где встретился с представителем Болгарии, в решающем бою он уступил своему сопернику, тем самым занял второе место. К этому международному турниру сборную Казахстана подготовила команда тренеров, один из них Кайрат Сатжанов.

Ерасыл Жакпеков воспитанник Талгатбека Жакпекова, юный спортсмен летом прошлого года стал Чемпионом Азии по боксу, также он является мастером спорта РК.