Бокс

Геннадий Головкин: Я хочу драться. Дайте мне бой

Геннадий Головкин: Я хочу драться. Дайте мне бой
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин провел внеплановую пресс-конференцию, чтобы развеять все слухи о предстоящем бое 5 мая, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ESPN.

Вместе с боксером на ней присутствовали промоутер Том Леффлер, его наставник Абель Санчес и брат-двойняшка Максим Головкин, который также входит в тренерский штаб.

Журналисты ожидали, что Головкин объявит о сопернике на следующий бой, но этого не произошло. Боксер и его промоутер отметили, что работают над тем, чтобы вечер бокса 5 мая все-таки состоялся.

«Официального анонса боя нет. В прессе было так много спекуляций на тему противников и мест проведения поединка. По этой причине, Геннадий хотел устроить пресс-конференцию, чтобы прояснить ситуацию. Он активно тренируется и хочет сразиться 5 мая. У нас было много проблем, мы проработали множество имен соперников с санкционирующими органами. Я общался с ними, чтобы найти лучшее решение в сложившейся ситуации для всех, не отрицая возможности боя GGG 5 мая. Поэтому ничего еще не завершено», - рассказал Том Лефлер.

Он добавил, что работает над заключением сделки с промоутером Доном Кингом, представляющим интересы американца Ванеса Мартиросяна.

«Когда у вас есть единый чемпион, необходимо собрать все пояса вместе», - продолжил Леффлер. - [Головкин] с таким количеством титулов имеет определенные обязательства, но он всегда их выполнял. Мы никогда не были в этой уникальной ситуации раньше. Все находится в очень сжатом графике. Мы признаем, что ситуация сложная, но в то же время было бы позором сражаться, например, с Деревянченко. Так или иначе, мы должны следовать правилам IBF, а также WBC и WBA, и намереваемся это делать».

IBF может назначить GGG обязательную защиту титула в лице Сергея Деревянченко, поэтому его кандидатуру также нельзя сбрасывать со счетов.

«Я провожу тяжелые тренировки каждый день. Я хочу драться. Я каждый день говорю Тому: "Пожалуйста, я просто хочу драться. Дай мне бой... Невероятно. Просто сумасшедшая ситуация для бокса», - отметил Головкин.

«Мы так же разочарованы, как и вы, - заявил тренер GGG Абель Санчес. - Мы усердно тренируемся и планируем провести наш бой 5 мая. Надеюсь, Геннадий сможет сразиться хоть с кем-то. Геннадий хочет драться пятого мая. Поэтому мы продолжаем тренироваться, чтобы быть готовыми к бою»

Подытожил пресс-конференцию вновь Леффлер: «Мы пытаемся сделать все возможное. Надеюсь, вскоре мы выступим с официальным заявлением. Я бьюсь об заклад, чтобы спасти 5 мая».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии