Теннис

Маркета Вондроушова: На матчболах Путинцевой я сказала себе, что пора уже начинать играть

Чешка Маркета Вондроушова поделилась впечатлениями от победы над казахстанкой Юлией Путинцевой в первом круге турнира в Лугано со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3, передает

«Я нормально отнеслась к постоянным переносам из-за дождя, потому что счет был равным по сетам, а не, скажем, 5:5 или нечто подобное. Оставалось провести лишь один сет, так что все нормально.

Я не играла в свой лучший теннис. Когда я стала уступать 2:5 во втором сете и у соперницы были три матчбола, то я сказала себе, что пора уже самой начинать играть.

В третьем сете я уступала 0:3, но спокойно на это реагировала. Я старалась бороться за каждый мяч, и это сработало. Для меня этот турнир — новый, он уже проводится не в Биле, так что я не чувствую, что являюсь действующей победительницей», — цитирует Вондроушову официальный сайт тура.

Источник: wtatennis.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter