Зимние

Дмитрий Губерниев: Антироссийская партия очень сильна

news-banner7
mobile-news-top

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о скандале в Международном союзе биатлонистов (IBU).

- Как только IBU и Бессеберг приняли решение, что этап Кубка мира пройдет в Тюмени, стало понятно, что ситуация будет накаляться. Потому что скоро выборы руководителя этой организации.

Антироссийская партия очень сильна. Как только активизировался кудрявый Родченков, было ясно, что — это «ж» не спроста. Пошли обыски, ясно, что продажи телеправ – дело второе. Все закручено на истории, связанной с россиянами. Сейчас эта ситуация будет нарастать, как снежный ком.

На кону вопрос существования биатлона в России. Ситуация может превратиться в ситуацию с легкой атлетикой. На Игры в Корее допустили четырех человек. Если предположить, что с остальными спортсменами будут проблемы, то мы можем вид спорта в стране потерять, как мы теряем легкую атлетику. Но в легкой атлетике у нас есть звезды мирового класса. Все знают, что Ласицкене, Шубенков и остальные представляют Россию. В биатлоне такой ситуации нет. В биатлоне нам еще предстоит вырастить лидеров, но как их растить, когда сейчас все так тревожно.

Конечно, все связано с выборами. Много людей не хотят, чтобы Бессеберг был президентом IBU. Бессеберг сделал из местечкового, любительского вида спорта суперпопулярный европейский вид. Привлекательный и богатый.

Когда читаешь высказывания Самуэльссона, то хочется спросить, а где бы ты был, мальчик? Огромное внимание спонсоров. Но и великие звезды молодцы. Бьорндален, под которого спонсоры приходили, Магдалена Нойнер, Фуркад сейчас. Северной Америке честь и хвала, что она пытается принимать у себя этапы, но все помешано на абсолютной ненависти к России.

Говорить сейчас о медалях Устюгова — это смешная история. Но сейчас за дело взялась ВАДА. А вторым в ванкуверском масс-старте был Фуркад. Все же помнят. Я не склонен сейчас смеяться. Очень много мы это делали. Отсутствие презумпции невиновности, показания одного свидетеля, который меняет внешность.

Анонимные свидетели — «анонимные» здесь ключевое слово. Сейчас второй человек в IBU – Виктор Майгуров — должен вести борьбу на внешних фронтах. Мы говорим, что нам не хватает россиян в международных федерациях, но здесь у нас второе лицо федерации. Важна работа. Надеюсь, мы сейчас ее ведем, — приводит слова Губерниева Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии