Футзал

В шаге от чемпионства. «Кайрат» на выезде превзошел «Актобе»

Финальная серия чемпионата Казахстана по футзалу продолжилась в Актобе, где местная команда принимала «Кайрат», передает Prosports.kz

После двух побед в домашних стенах «Кайрат» чувствовал себя довольно уверенно, несмотря на то, что в алматинцы в последнее время крайне неудачно играют в Актобе.

Уже на старте игры Лео нанес дальний удар, который застал врасплох Шамро. Вратарь отразил мяч перед собой, но Дуглас преуспел на добивании - 0:1. Спустя несколько минут Тайнан увеличил преимущество гостей после передачи все того же Дугласа - 0:2.

Игра у «кайратовцев» складывалась на удивление просто. Уже к середине первого тайма Сулейменов сделал счет крупным, а позже Лео блестящим ударом под перекладину почти убил интригу в матче.

После перерыва «Актобе» наконец активизировался и все-таки забил свой гол, но существенно повлиять на характер игры этот мяч уже не мог. Почти сразу Даурен Нургожин с очередного ассиста Дугласа оформил пятый гол «Кайрата».

Как бы то ни было, «Актобе» при поддержке своих болельщиков продолжал идти вперед и отквитал еще один мяч усилиями Эвертона. Позже бразильский легионер «красно-белых» оформил хет-трик, но до третьего гола актюбинцев состоялся результативный выстрел от «Кайрата». Универсал алматинского клуба Даниэль нанес ювелирный удар под штангу и сделал счет теннисным - 3:6.

«Актобе» все чаще играл с пятым полевым, что, естественно, подразумевало риск пропустить в пустые ворота. Так, собственно, и случилось - гений отбора Дугласа самостоятельно соорудил седьмой гол «Кайрата». Таким образом, команда Какау в третий раз обыграла «Актобе» в серии до четырех побед, приблизившись к очередному чемпионству на расстояние вытянутой руки.

Завтра состоится четвертый и, возможно, решающий матч противостояния. Начало встречи – 20:00.