American Boy
Хоккей

Старт плей-офф в НХЛ.

Старт плей-офф в НХЛ.
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Сегодня в НХЛ стартует плей-офф. В начале лета узнаем имя обладателя Кубка Стэнли - 2017/18.

Последние пару лет данный трофей отправлялся в Пенсельванию к Пингвинам, в этом году две пенсельванские команды встретятся между собой на стадии 1/8 финала.

05.00. Питтсбург Пингвинг - Филадельфия Флайерз

В этом сезоне команды встречались 4 раза и все матчи выиграл чемпион. Причем в каждом матче Питтсбург забрасывал по 5 шайб в ворота Летчиков. Правда, стоит отметить, что матчи в Питтсбурге заканчивались в овертайме (4:4 оба раза в основное время) и хозяева забивали победные шайбы только в дополнительное время. А в Филадельфии оба раз чемпион громил Летчиков (5:1, 5:2).

Питтсбург по сравнению с прошлогодним составом расстался с Куницем и Бонино. Но главные ударные силы по-прежнему в строю - Кросби, Малкин, Кессел - которые на троих набрали 280 очков. К ним подтягиваются и молодые ребята, малоизвестные игроки - такие как Доминик Симон, Даниэль Спронг. Конор Шири и Джейк Гюнцель засветившись в прошлом году, в этом году продолжают расти как хоккеисты, проводя полноценный сезон.

Филадельфия в этом году была хороша. В команде немного подправили игру в обороне и сразу всё стало получаться. Впереди Клод Жиру с Ворачеком не дают покоя вратарям соперника. А в обороне расцвел Иван Проворов. В воротах был неплох Эллиот, под конец регулярки он был травмирован, пришлось даже взять у Чикаго Мразека, когда и второй вратарь команды чех Нойвирит получил травму. Но Эллиот поправился и в итоге должен начать серию с Питтсбургом в основе.

Травмированных основных игроков нет. Так что команды должны показывать ярких атакующий хоккей. Обчно первые матчи плей-офф заканчиваются не пользу фаворитов. А тут с учетом того, что Филадельфия и в регулярке в гостях забивала дважды по 4 шайбы, то предположу, что Летчики забьют минимум трижды. Да и оборона Питтсбурга не всегда выглядела идеально походу регулярного чемпионата. Поэтому Тотал Филадельфии (2.5) больше за 2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии