Мировой бокс
Бокс

Кто является самым титулованным боксером на данный момент?

Кто является самым титулованным боксером на данный момент?
news-banner7
mobile-news-top

31 марта британский боксер-профессионал Энтони Джошуа добавил в свою копилку еще один титул чемпиона мира по версии WBO, отобрав его у новозеландца Джозефа Паркера, а в минувшие выходные американский боксер-профессионал Джаррет Хёрд объединил два титула чемпиона мира, победив раздельным решением судей кубинца Эрисланди Лару…

На сегодняшний день в мире профессионального бокса, несмотря на разнообразие весовых категорий и титульных организаций, всего 7 объединенных чемпионов мира по профессиональному боксу. Это Энтони Джошуа, Александр Усик, Мурат Гассиев, Геннадий Головкин, Джаррет Хёрд, Кит Турман и Рейчи Тагучи.

На сегодняшний день в мире профессионального бокса 4 основные титульные организации. Это WBC, WBA, IBF и WBO. По значимости, думаю, что на первом месте сейчас WBC, затем следует WBA, за ней IBF и последняя WBO. Пояс WBO только с 2007-го года считается обязательным для статуса абсолютного чемпиона мира. Последним кому удалось объединить все титулы чемпиона мира, является американский боксер-профессионал Теренс Кроуфорд.

Следуя вышеописанному, считаю, что самым титулованным боксеров в мире профессионального бокса на сегодняшний день является Геннадий Головкин!

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин обладает титулами WBA Super, WBC, IBF и IBO. В его копилке нет только титула WBO, который сейчас принадлежит британцу Билли Джо Сондерсу.

За Головкиным следует британец Энтони Джошуа, обладающий титулами WBA Super, IBF, WBO, IBO. Головкин и Джошуа имеют одинаковое количество титулов, но я думаю что титул WBC престижнее и значимее титула WBO.

Далее идет американец Кит Турман, которому принадлежат титулы WBC и WBA Super. Но Турмана уже пора отправлять в чемпионы в отпуске, так как он уже больше года не выходил на ринг, а недавно снова получил травму и отменил поединок.

Следующим, думаю можно назвать американца Джаррета Херда, который в минувшие выходные в упорном и нелегком для себя бою против Эрисланди Лары, к уже имеющемуся титулу IBF добавил титулы WBA Super и IBO.

Украинец Александр Усик, владеющий титулами WBC и WBO, россиянин Мурат Гассиев, обладающий титулами WBA и IBF, а также японец Рёйчи Тагучи, у которого два пояса чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF, думаю, располагаются на одном месте, учитывая значимость их поясов.

Уже совсем скоро Мурат Гассиев и Александр Усик выявят нового абсолютного чемпиона мира!!!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Канело все плны спутал. Геннадий уже мог быть давно абсолютным чемпионом мира + 5 мая он мог бы затащить Сондерса на ринг!
Ответить
Не говори, просто развели нашего чемпиона. До конца ещё никто не осознаёт последствий такого простоя
Ответить
сегодня муссируется инфа, что его могут лишить титула IBF...
Ответить