ММА

Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор договорились о реванше

Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор договорились о реванше
news-banner7
mobile-news-top

По информации The Sports Journal, в этом году состоится реванш между завершившим карьеру непревзойденным боксером-профессионалом Флойдом Мэйвезером и бывшим чемпионом UFC в легком весе ирландцем Конором Макгрегором, пишет vringe.com.

Первый бой, напомним, состоялся в августе прошлого года по правилам бокса и завершился ожидаемой победой американца техническим нокаутом в десятом раунде.

Источник утверждает, что второй бой состоится в октагоне, но правила поединка будут больше напоминать бокс. Бойцам предстоит драться босиком, в перчатках на 4 унции в договорном лимите веса (до 70,3 кг). Продолжительность раунда – 5 минут. Запрещены удары ногами, локтями, коленями и броски. Разрешена работа в клинче.

Со-промоутерами шоу выступят Mayweather Promotions, UFC и McGregor Entertainment.

Ранее сам Мейвезер заявлял, что готов возобновить карьеру ради поединков в ММА.

«Выход на пенсию был замечательным. Но, как все хорошо знают, я ухожу, а потом возвращаюсь. Могу ли я вернуться опять? Да, но если это случиться, то только в октагоне.

Я уже говорил с моей командой. Я говорил с Элем Хайманом и он сказал нет. Но я говорил с Showtime и CBS. Если у нас получится договориться с Даной Уайтом и UFC сделать мега-файт, один бой, то он может быть с Конором Макгрегором. Но мы не знаем. Это может быть и контракт на несколько боев. Как я понимаю, сейчас у Макгрегора есть дела, с которыми ему нужно разобраться. Я могу делать все, что хочу, когда я хочу и как я хочу», – приводит слова американца Boxing Scene.

Кстати, в ночь с 8 на 9 апреля кортеж Мейвезера из трех машин был обстрелян неизвестными в Атланте. Спортсмен возвращался в отель после масштабной вечеринки в ночном клубе в окружении двух автомобилей с телохранителями. Неожиданно перед кортежем боксера на перекрестке остановилась незнакомая машина, и оттуда открыли огонь. По сведениям полиции Атланты, раздалось несколько выстрелов, после чего автомобили, в одном из которых находился Мейвезер, рванули с места, пытаясь скрыться от злоумышленников.

Какое-то время стрелявшие преследовали кортеж боксера, однако затем исчезли из поля зрения. Оторвавшись от нападавших, машины спортсмена направились в Мемориальный госпиталь Грейди, чтобы оказать медицинскую помощь одному из телохранителей Мейвезера, который был ранен в ногу, рассказала о подробностях gazeta.ru.

В свою очередь, потенциальный соперник Флойда в октагоне Конор Макгрегор на днях учинил скандал, атаковав автобус с участниками турнира UFC 223 в Бруклине. Причина, как считают многие – ирландец хотел отомстить российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову за «наезд» на своего одноклубника и друга Артема Лобова. В результате атаки будущий чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов, находившийся в этот момент в автобусе, не пострадал. Макгрегор, скрывшийся с места происшествия, чуть позже добровольно сдался местной полиции. В ходе судебного слушания Конор был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Теперь вопрос: что нас ждет, бой Флойд – Конор, или Конор – Хабиб?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
мдааа, хайпанул так хайпанул
Ответить