BetMan
Мировой футбол

Конец охоты на «волков»

Конец охоты на «волков»
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответный матч.

«Рома» - «Барселона»

11.04.2018, 00:45

Давно такого не было, чтобы по итогам первых четвертьфинальных матчей ЛЧ во всех парах было столь убедительное превосходство у одной из сторон. Судьба путевок в полуфинал везде почти предрешена. Разве что по инерции можно рассчитывать на подвиг от «Манчестер Сити» в сражении с «Ливерпулем» - и то лишь потому, что этот клуб тренирует Хосеп Гвардиола, от которого болельщики всегда ждут чего-то сверхъестественного.

Между тем, каталонским соплеменникам Пепа не нужно сотворять никаких подвигов – они уже практически решили задачу выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Оказаться за пределами квартета сильнейших клубов континента «Барселона» сможет лишь при совместном воздействии на результат ответного матча с «Ромой» со стороны стрика Хоттабыча и гуманоидов. Но так как в составе «блауграны» играет самый известный футболист-«инопланетянин», то можно не сомневаться – этот вариант тоже не прокатит.

К слову, Лео Месси может и вообще сегодня не выйти на поле «Стадио Олимпико». Или же появится на нем в случае резкой необходимости, хотя, повторюсь, она возникнет едва ли. Счет матча на «Камп Ноу» (4:1) дает возможность Эрнесто Вальверде поэкспериментировать в римской игре. Но даже полурезервным составом «Барса» не проиграет «волкам», сейчас это команды разного колибра. А ведь были времена, когда «Рома» громила каталонцев, в розыгрыше ЛЧ-2001/02 нанеся ей сокрушительное поражение со счетом 3:0.

Не поможет хозяевам и то обстоятельство, что за «сине-гранатовых» по известным причинам не сможет сыграть Филиппе Коутиньо, также под большим вопросом участие в игре получившего повреждение Серхио Бускетса. У «Ромы» у самой есть потери – похоже, Алессандро Флоренци выбыл всерьез и надолго.

Впрочем, не стоит думать, что «Барса» выиграет в Риме легко и непринужденно. Наверняка она даже и не победит, а довольствуется результативной ничьей и не станет глумиться над соперником. Выезд в Вечный город для «блауграны» будет сродни краткосрочному путешествию, продолжению пасхальных каникул, а для «волков» - окончанием еврокампании 2017/18.

Ставки на матч: «Х за 4.49», «Счет: 1:1 за 7.75» и «ТЖК (3.5) меньше за 1.78».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет!) Свеж еще в памяти 2015-ый, как раз 1-1 все закончилось, Флоренци с центра поля залепил тогда) Очень даже может быть, что зайдет точный счет, удачи!))
Ответить
Да уж, полный эпик-фейл, даже по карточкам(((
Ответить
Шок и уважение к "Роме")) Не ожидал от "Барсы" такого отношения, пешком ходили
Ответить
Привет! Кстати, "Барса" в Риме ещё никогда не выигрывала)
Ответить