Шпильки

ЧМ-2019. Казахстанки принимают сборную России

ЧМ-2019. Казахстанки принимают сборную России
news-banner7
mobile-news-top

9 апреля в 16:00 по времени Астаны столица примет один из важнейших матчей для казахстанской женской сборной, любителей отечественного футбола, журналистов и хейтеров, информирует Prosports.kz. В Астану прилетела сборная России для того, чтобы взять свои очки в отборе на женский мундиаль во Франции!

Prosports.kz представляет вашему вниманию стартовые составы на матч.

Казахстан: Железняк (В), Демидова, Киргизбаева (К), Нурушева, Вылданова, Бортникова, Бабшук, Мясникова, Жумабайкызы, Турлыбекова, Власова.

Россия: Гриченко (В), Акимова, Кожникова (К), Галай, Смирнова, Беломытцева, Данилова, Шишкина, Зиястинова, Колтакова, Морозова.

Турнирная таблица группы 1 отборочного раунда чемпионата мира-2019 выглядит следующим образом:

Стоит отметить, что сборная Казахстана провела четыре поединка и не смогла взять ни одного очка.

Поединок примет стадион «Астана Арена» с искусственным покрытием и вместимостью 30.000 мест. Данная арена является домашним стадионом столичного футбольного клуба «Астана», играющего в казахстанской премьер-лиге.

Посмотреть прямую трансляцию поединка вы можете на сайте Prosports.kz. Просто перейдите по ссылке.

Главным рефери игры назначена хорватка Ивана Мартинчич. Помощниками судьи выступят Саня Роджак-Каршич, Мая Петравич (обе – Хорватия) и Кристина Янушкевич (Казахстан).

Перед любым даже самым элементарным матчем интересно послушать мнение настоящих экспертов. Шансы футболисток в игре Казахстан – Россия оценили спортивный директор ФК «Енисей» (Красноярск) Денис Петровский и главный тренер шымкентского женского футбольного клуба «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков:

Денис Петровский:

«Понятно, что на чужом поле против сборной Казахстана будет тяжело, но я надеюсь, что наша национальная команда возьмет три очка. Тем более отступать уже некуда. Шансы у россиянок остались не очень большие, поэтому сложно загадывать. Нужно смотреть, как будут играть соперники. Сейчас сборной России нужно брать свои очки», - передает слова специалиста Prosports.kz.

Калоян Петков:

«В сборную Казахстана были вызваны девять игроков женского клуба «БИИК-Казыгурт» на игру 9 апреля. Мы очень рады, что в сборную вернулись Александра Гребенюк и Юлия Мясникова, после беспочвенных отстранений в конце 2017 года. В БИИКе почти все местные игроки заслуживают места в сборной. Я знаю, что на данный момент футболистки БИИКа самые лучшие в Казахстане. Меня немного удивляют некоторые фамилии игроков в составе сборной страны, которые в разы слабее игроков БИИКа Красюковой, Хайрулиной, Жанатаевой, Кульмагамбетовой и Жолчиевой. Это другая тема для разговора, которой нужно отдельное интервью.

Имейте в виду, что 5 апреля Россия сыграла с Боснией и Герцеговиной (6:1). Россиянки бросили все силы на матч. Боснийки, те игроки, которые очень хорошо играют дома. Думаю, что для России игра против Казахстана будет на втором плане. Может там и не сыграет лучший состав россиянок, плюс, может сказаться переход от натурального поля на синтетику. Надеюсь, что сборная Казахстана сыграет этот матч на положительной ноте. В домашней игре можно брать важные очки. Всем сборницам желаю удачи. Самое главное, чтобы не было травм. Мы всегда рады победы и будем болеть за сборную Казахстана», - поделился болгарский тренер с корреспондентом Prosports.kz.

Наставник женской сборной Казахстана Айтпай Джамантаев настроен положительно!

«Со 2 апреля тренируемся на стадионе «Астана-Арена». Подготовка идет хорошо. Сборная России, как мы знаем, входит в топ-25 команд мира, принимала участие в прошлом чемпионате Европы. Соперник очень сильный, который всегда играет в свой футбол. Недавно обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом – 6:1. Думаю, нас ждет хороший футбол. В футболе все выходят на поле, чтобы победить. Будем играть только на победу», - цитирует коуча КФФ.

Женскую сборную России возглавляет Елена Фомина, которая довела свою команду до 1/4 финала женского чемпионата Европы-2017. А вот, что Фомина сказала перед матчем с Казахстаном:

«Нам досталась очень сложная группа, и мы понимаем, что каждая команда имеет шансы выйти в финальную часть чемпионата мира-2019. Матч с Казахстаном определит многое. Сейчас в составе у нас 19 футболисток, травмированных, слава Богу, нет.

Игра будет сложной, это однозначно. У сборной Казахстана грамотно выстроена оборона, игра очень компактна и всегда есть риск контратаки, и это страшит нас. Серьезная проблема – это ваш вратарь. Но не будем загадывать, все покажет сам матч», - приводит слова тренера КФФ.

***

Да, каждый из нас прекрасно знает, что мужская сборная России ни-ку-дыш-ная, играть футболисты, откровенно говоря, не умеют, зарплаты получают огромные, а результата не показывают. Мда… Я даже почувствовала запах валидола! Нужно мыслить современнее и не «покрываться плесенью» раньше срока. Россия – мощная спортивная держава, которая из года в год улучшает свои показатели во всех аспектах мирового и внутреннего спорта. Оставим позади мужчин-футболистов и поговорим, о женском коллективе.

ФОТО: Imagine photo, КФФ

Сборная Казахстана поиграла в «ручной мяч» перед важным матчем с Россией

Денис Петровский: Россиянкам на чужом поле против сборной Казахстана будет тяжело

UFC 223. Роуз Намаюнас защитила пояс, одолев Йоанну Энджейчик

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии