Мировой бокс
Бокс

Джарет Хёрд победил Эрисланди Лару

Джарет Хёрд победил Эрисланди Лару
news-banner7
mobile-news-top

7 апреля 2018-го года в Лас-Вегасе прошел объединительный бой в первом среднем весе между теперь уже экс-чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA Super, кубинским боксером-профессионалом Эрисланди Ларой и непобежденным американским боксером-профессионалом, чемпионом мира в первом среднем весе по версии IBF Джаретом Хёрдом.

Бой продлился все отведенные на него 12 раундов и закончился победой Хёрда раздельным решением судей. Бой был достаточно близким, победу можно было отдать и в одну, и в другую сторону, но в 12-м раунде Хёрд отправил Лару в нокдаун, что и повлияло на результат боя.

Таким образом, победив Эрисланди Лару, Джарет Хёрд объединил пояса в первом среднем весе, добавив к уже имеющемуся титулу IBF, титулы WBA Super и IBO в первом среднем весе.

Вот что сказали боксеры после боя:

Джарет Хёрд: "Тяжелый бой, но я вышел и сделал именно то, что обещал — дрался все двенадцать раундов и победил. Не считаю, что нокдаун решил исход боя. Я контролировал весь ход боя, оказывая давление. Не думаю, что дело в возрасте. Считаю, что дело в моих действиях и плане на бой, который мы применили."

Эрисланди Лара: "«Это был отличный бой для зрителей. Я стоял и дрался, и это было весело. Считаю, что я несомненно выиграл бой. Снова решение не в мою пользу, но, слушайте, мы просто должны провести матч-реванш. За исключением последнего раунда я считаю, что легко выигрывал бой. Последний раунд не определяет победителя. Я выигрывал. Один удар не определяет бой. Сто процентов я хочу реванша. Рассечение у глаза было проблемой. Я не мог им видеть в последнем раунде."

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
не ожидал от Лары, что он может так биться, но такая тактика не принесла ему победы.
Ответить