Агрегатор контента
ММА

В Махачкале стреляют

В Махачкале стреляют
news-banner7
mobile-news-top

Сразу после победы российского бойца над Элом Яквинтой Sport24 поговорил с отцом Хабиба Абдулманапом Нурмагомедовым о чемпионстве сына, обращении к Путину и следующем бое.

– Первый российский чемпион UFC - что это значит?

– Это история! История! Российский боец - чемпион UFC. Это самое настоящее наследие.

– Почему Хабиб с третьего раунда бился на ногах, не пытаясь особо перейти в партер?

– Вы верно сказали, первые два раунда он провел как надо. А потом дрался в стойке. Зрители ведь хотели увидеть, как Хабиб дерется. Хотели шоу - он дал им шоу.

– Почему Хабиб объявил о желании провести следующий бой не с Конором или Тони, а с Жоржем Сен-Пьером?

– Это моя давняя мечта, сын ее хочет исполнить. Не надо сравнивать американскую и канадскую школы. Канадцев в хоккей обыграть не можем, здесь попробуем. Пока он не ушел, я хочу с ним встретиться. А эти ребята здесь будут - мы еще их побьем, успеем. За вечер по два: Фергюсон - Конор.

– Слова в адрес Владимира Путина и Зиевудина Магомедова - это экспромт или запланированная речь?

В тяжелом положении наш старший брат – совладелец нашей команды Зиявудин Магомедов. Он очень помогал и мне, и другим спортсменам из России. Сейчас у него проблемы, но я хочу, чтобы он знал, что мы, спортсмены, молимся за него. Верю, что эта ситуация скоро решится. Надеюсь, что наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин поможет ему. Хочу и его поздравить с победой на последних выборах (Хабиб Нурмагомедов после победы над Яквинтой).


Совладельцев группы компаний «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых арестовали 31 марта. По данным следствия, они похитили больше двух миллиардов рублей. Семь уголовных дел в отношении Магомедовых объединены в одно производство.

– Хабиб был за границей, когда в России прошли выборы. Поэтому он поздравил Владимира Владимировича. А еще отметил человека, который вложил в нас больше 200 млн - в российский MMA. Если вы забываете, что вам сделали хорошего, что это за люди?

– Что сейчас творится в городе?

– Стреляют! Машины крутятся! Здесь как Помпеи! Гуляет Махачкала.

Кстати, легендарный боец UFC Жорж Сен-Пьер прокомментировал вероятность организации поединка с новым чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.

«Я чувствую, что перед тем как я попытаюсь прийти в легкий вес и забрать титул, у UFC и Нурмагомедова есть еще одно неоконченное дело», — приводит слова канадца championat.com со ссылкой на «Твиттер» обозревателя Ариэля Хельвани.

О чем это он? Может о бое между Конором и Хабибом?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии