Итальянский волейбол
Волейбол

«Милан» - «Латина». 19:00 МСК

Регулярную часть эти команды завершили в совершенно разных весовых категориях: если Милан набрал 44 очка и занял 6-е место и боролся в плей-офф за чемпионство, то Латина завершила регулярную часть в списке аутсайдеров с 25 очками.

Об разном уровне команд говорит еще и то, что у Милана 14 побед и 12 поражений в регулярке, когда у Латины 7 побед и 19 поражений. Но это касается только уровня игры команды как единое целое, потому что по составу Топ Воллей даже поинтереснее – Шоджи, Ишикава, Соттилле, Ле Гофф, Ковач, когда у миланцев – Абдель-Азиз, Чебуль, Пиано и Шотт.

Первая встреча закончилась в пользу Латины со счетом 3:2. Теперь же ей играть на выезде, где она показывает довольно слабые результаты. Так у нее лишь 2 победы в 13 матчах вне дома. Когда у Милана 6 домашних побед в 13 играх.

Необъяснимо, но факт – Латина выиграла выездк к Милану в этом сезоне, также 2:3. Хотя до этого проиграла по всем статьям в первом круге домашний поединок 0:3. Поэтому имеет смысл грузить на результативный матч между ними. И тотал больше 179.5 за 1.90 смотрится отличным выбором.

Так Милан не проигрывает всухую уже 18 матчей кряду. А за 31 матч сезона у него лишь 2 поражения 0:3. С другой стороны Милан не блистает защитой и стабильно отдает партии, так происходит уже 4 матча кряду или в 12 из 16 последних (только аутсайдеры не брали).

Латина хоть и слаба на выезде, но выиграла 16 сетов в 13 играх или в 10 из 14 последних хотя бы один сет. Более того сейчас у нее 4-х матчевая победная серия, что точно придаст импульс команде. А свой сет она берет 7 игр кряду. А за 25 последних выездов только 2 раза не теряла партий. А учитывая то, что команды не сильно отличаются по составу и между собой показывают цепкий и равный волейбол, уже при 4 сетах стоит ждать прохода нашего тотала больше.