Итальянский волейбол
Волейбол

«Верона» – «Вибо-Валентия» 21:30 МСК

В первом матче успех достался гостевому коллективу, веронцы победили 1:3 в 18 очей, проиграв первый сет 25:23. Фаворит вполне очевиден – это” Верона”, с чем согласны и БК (1.1 – 8.6), поэтому хозяева способны сегодня обыграть своего соперника минимум в 14 очей, то есть фора -13.5 на них смотрится вполне неплохо, но я хочу предложить другой, более интересный вариант, а именно попробовать заиграть сет гостей, то есть фора +2.5 по сетам на них за сочные 2.14. На первый взгляд это выглядит дико, но если покопаться, то можно найти аргументы в пользу ставки.

Начну с того, что “Верона” на выезде и дома играет одинаково – 25 очей там и там в регулярке тому доказательство, а значит ждать от них что-то сверхсильное, что было в “Валентии” не стоит.
“Валентия” на выезде набрала даже больше очей, чем дома (7 из 13). Да и вылет ей грозит, так как матч первый уже проигран, отсюда и мотивации больше. Поэтому, если от кого-то что-то и ожидать, так это от нее.
Да и она не такой уж и аутсайдер, на выезде выиграла 15 сетов в 13 матчах, в 8 случаях. Даже у “Модены” – гранда Италии, чуть не выиграла (3:2),” Падова”, “Мачерата”, “Милан”, “Равенна” – все эти крепкие клубы теряли с ней партии. Более того, уже 6 игр подряд гости набирают свой сет, причем дважды играли с “Вероной”.

А вот защита “Вероны” после 14 января очень просела – в 19 из 20 матчах теряла минимум партию, причем даже аутсайдеры “Латина”, “Сора” и та же “Валентия” смогли оформить сеты. Хозяева всхуюу выиграли лишь 4 из 19 домашних матчей. Хоть у хозяев и мощный состав, гости тоже имеют несколько звезд: Пэтч, Верхис и Лекат – все они блистают за свои сборные.